Старый 05.01.2019, 09:07   #842
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: тьма невежества

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
"Не распинаю ли лично я Христа?" это, на мой взгляд, очень глубокий и правомерный вопрос. Но у кого возникает сей вопрос...у того, вероятно, и своё видение ответа на него. Поясните?
Есть у меня ответ на такой вопрос: "Увы, распинаю". Потому этого так, что те две заповеди, "возлюби Господа Бога твоего" и "возлюби ближнего своего", не так-то просто исполнить, по моему опыту. Особенно, если даже не пытаться. Можно вспомнить слова в фильме "Доживем до понедельника": "Счастье — это когда тебя понимают". Надо ли понимать людей? Если надо, то что такое понимание? Я пришел к тому, что настоящее понимание неотделимо от бессловесной молитвы за человека, молитвы сердечной. Как-то так.
То бишь, если вернуться к вопросу, молиться за себя?
Не разумнее ли вернуться к добродетели. Это не новое понятие и проверенное жизнью
Вероятно, добродетель выражается в деятельности, а зависит от того, чем насыщаешь свою волю
Если таким представлением, что твоя свободная воля не заканчивается там. Где начинается свободная воля другого человека, то это будет нарушением святого
Разве это будет добродетель?
С чего Вы взяли, что за себя молиться?
Вопрос так поставлен:'не распинаю ли лично я Христа?'
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх