Старый 23.01.2017, 05:03   #211
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Интересная тема. Похожа на провокацию. Но и провокации бывают полезны, если они будят. Мечта - встретиться с Учителем. Много сказано о горении сердца. Но, если сердце пылает в любви к Учителю, просит встречи, то неплохо бы сделать для этой встречи Подношение ( чтобы чем-нибудь выразить свою любовь). В чем можно выразить это Подношение ? Думается, для Учителя самое ценное - это если ученик принял Учение и сделал его своей жизнью. Полностью согласна с автором темы, что читать Учение и слегка пытаться участвовать в каких-то "благотворительных" делах - этого явно недостаточно, что доказывается плачевным состоянием РД. НО в Учении есть ведь совершенно явно указанные направления практических ДЕЛ ! Например наиглавнейшее направление - ОБЩИНА ! Понятие ОБЩИНЫ, принятое ГЛУБОКО в сознание и ПРЕТВОРЕННОЕ в жизни - вот то ПОДНОШЕНИЕ, ради которого открылись бы все пути в Шамбалу ! Призывающие в поход в Шамбалу, вы уже построили хотя бы небольшую полезную общину, которая изменила сознание ее участников ? Если нет, то какое ПОДНОШЕНИЕ любимому Учителю вы несете в Шамбалу ? Возможно у вас есть еще что-то ? Я не осуждаю ваш порыв, нет. Сама много думаю об этом. Но считаю, что с пустыми руками, только с требованием вдохновить, наставить и т.д. , идти не очень-то хорошо. Они и так дали нам очень много, мы и этого осилить не можем пока.
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (5)