Старый 23.11.2004, 15:59   #68
Даниэль
 
Рег-ция: 15.11.2004
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что единица сознания (человек) в процессе своего развития проходит множество воплощений для того, чтобы само развитие было наиболее многосторонним, полноценным и, я бы сказала - интересным, как для человека и его сознания, так и для Единого Сознания нашего Мира. Одна и та же единица сознания воплощается в различных комбинациях разных естественных форм (белый, желтый, черный красный, женщина, мужчина, красивый, некрасивый и т.д.) и в различных комбинациях разных социальных форм (принц, нищий, воин, хлебороб и т.д.). Это даёт возможность человеку наиболее эффективно развивать разные стороны своего сознания. Мне кажется, что формальные различия (физические, социальные и т.д.) изначально замыслены и даны человеку для того, чтобы каждый человек осознал (каждый, в своё время), что неформальных, принципиальных различий между людьми нет. У всех людей - равные естественные права: жить, быть собой, развиваться, любить, творить, быть счастливым (что, собственно, одно и то же). Каждому человеку даны способы реализации этих прав, то есть, способности. Каждому человеку Мир даёт возможности для реализации этих прав. Каждый человек использует эти возможности и раскрывает свои способности по-своему, естественным для себя образом, в своём естественном темпе - Принцип "свободной воли". Поэтому единицы сознания сейчас находятся на разном уровне развития.
А то, что естественные права у всех людей равные, то это - ещё один из Принципов жизнедеятельности нашего Мира - Принцип "равных естественных прав". Принципы, наверное, по Замыслу - это необходимые условия в тех задачках, которые решает каждый человек каждое мгновение своей жизни. И по мере развития решает всё более осознанно. И в процессе решения учится жить так, чтобы соблюдать эти Принципы, свои и чужие ПРАВА: естественно и ненасильственно. И идет жизненным путём от "твари" до "творца". И если кто-то по незрелости забрёл куда-то не туда, сбился с пути, то "начать новую жизнь" человек вправе в любой момент. "Искры" не гаснут.
Я думаю, что наши естественные права ПРАВЫ и задают нам наПРАВление, то есть ВЕктор РАзвития. И если мы С ПРАВами, то это - СПРАВедливо. Поэтому я думаю, что каждый человек вправе уПРАВлять своей судьбой и каждый в своё время научится это делать.
"Человек создан для счастья, как птица - для полета" (к пингвинам и т.п., видимо, это не относится). То есть, Счастье - естественно. В основе такого Замысла - Любовь (состояние, показывает как?), Мечта (ориентир, показывает куда?). Учения, в которых заложены принципы необходимости страдания или уничтожения мне не очень нравятся. Они учат страхом. А Бог (наш Единый Мир с Единым Сознанием), мне кажется, учит только Любовью.
__________________
Дана
Даниэль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх