Старый 08.10.2003, 15:36   #19
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

"Все это хорошо, но почему после этого хочется уйти и больше не общаться с человеком?
Почему снова остается неприятный осадок от по-видимому красивых и правильных слов?
Почему опять возникает ощущение, что здесь что-то не так, и вас опять хотят обвернуть вокруг пальца?
ПОЧЕМУ?"

Хороший эпиграф к моей реплике...

Арджуна. Все вроде так неожиданно начиналось. И так, вроде, неплохо пошло...

Если Вам, конечно, интересно (хотя я уже не знаю) Владимиру я ответил не в тему на его вопрос далеко не с горя (хотя Вам возможно с Вашей стороны...), а просто почувствовал, что именно в тот момент ЦЕЛЕСООБРАЗНО ответить максимально искренне на, пусть не совсем корректно, не в тему, но вот именно так заданный вопрос. Ответить не в топик, а лично Владимиру. А в топике - поймут... Не поняли. Жаль.

На Ваши вопросы, которые я вынес в эпиграф, я и пытался ответить в реплике, посвященной фразе ЕЕ о настаивании на своем. Не поняли. Жаль.

Я попробовал развить эту тему, поговорить не только о непроизвольных подменах и манипуляциях, но и о убеждении, настаивании. Вы решили, что это моя позиция. Но здесь моя позиция - зачем конфликт там, где можно договориться. Но, только там, где это ЦЕЛЕСООБРАЗНО. Иначе - "я не настаиваю". Опять не поняли. Опять - жаль.

Причем (я раньше старался не обращать на это внимание), но участники форума не понимали, как я видел, бОльшую часть из того, что я писал. И я не понимал - почему? Я это чувствовал по ответным репликам, по реакции. Но теперь я вижу, что меня еще и понимают превратно.

Знаете. Когда учитель ставит хорошую оценку, он ставит ее ученику. Плохую - он ставит себе. Меня настораживает, что появляются разочарования. Это, видимо, повод задуматься. Чего-то я, видимо, недопонимаю. В первую очередь - в себе...

Поэтому, похоже, я действительно был прав, когда решил, что пора уходить, что дальше не ЦЕЛЕСООБРАЗНО продолжать этот разговор слепого ....

Простите...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх