Старый 31.10.2008, 11:56   #18
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Радость есть особая мудрость

Сообщение от Dar
«да уж лучше вы приведите цитату подтверждающую ваши слова
о том что "имеется в виду эйфория от проникновения в Беспредельность"
мне кажется вы видите радость в мудрости..»


…Дар, да ведь в этом вся суть Учения… дальняя дорога… вечный путь… вечный труд… вечная битва…
…как мне видится… чтобы осознать всё это и вместить… надо сместить акценты с проблемы ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ на проблему просто ПРОЦЕССА ПРЕОДОЛЕНИЯ препятствий, т.е. найти радость в самом движении… ну а цель нужна лишь как ориентир для движения, т.е. чтобы избежать хождения по кругу.
…я не говорю что это просто делается , но маленький опыт мой лично мне дал возможность почувствовать что это реально, т.е. реально пребывать в состоянии некоей перманетной эйфории в связи с просто процессом движения, процессом любого делания и чем сильнее внешнее сопротивление тем сильнее нарастание внутреннего напряжения обуславливающего это ощущение эйфории. Это как ощущение искусственного встречного ветра на лице когда вы несетесь скажем, на мотоцикле… и чем быстрее тем сильнее это ощущение… т.е. предположите что имеет место быть среда не воздуха а именно природы чистого Блаженства… и если вы хотите ощутить это блаженство на себе вы должны начать движение в этой природе… ну и естественно чем быстрее вы движетесь тем сильнее и получаемое ощущение.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх