Старый 11.02.2007, 14:56   #122
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
По-моему, Лев прав. Про перенос зацепок, будто это триппер, всё насочинял Лазарев. Я лично не очень понимаю, как некоторые люди, пытающиеся вникать в тонкости различий между разными течениями в теософии, могут верить в его бредятину. А таких ведь не один и не два!
К тому же, если его теории верны, они применимы и к врачам официальной медицины! Типа, вырезал у пациента аппендицит, или, скажем, раковую опухоль, а у твоей троюрдной бабушки он тут же появился. Ведь если болезнь кармическая, то природа болезни не меняется от метода, каким мы её лечим.
Хирурги, равнодушно и механически вырезающие кусок мяса (если вы всмотритесь в лица хирургов, то на подавляющем большинстве лежит печать безэмоциональной индифферентности), действительно несут кармическую ответственность довольно поздно. Однако на астральном уровне восполнить потерю светлых энергий больного без подключения эмоций экстрасенса практически почти невозможно. Вот почему экстрасенсы вымирают интенсивнее хирургов. Хотя, насколько мне известно, и хорошие хирурги обыкновенно умирают в 50 - 55 лет от рака (они все беспощадно курят) или инфаркта.

Пример из жизни. У нас в райполиклинике лет 15 т.н. была прекрасная женщина-пульмонолог. Она, в отличии от всех остальных врачей всегда рекомендовала действенные способы лечения болезней, народными способами или направляла на различные бесплатные процедуры. Своим искренним участием она излучала такой светлый оптимизм (к тому же, ещё была красива и интересна), что больные выходили от неё с огромным положительным зарядом. Для сравнения - приём у её коллеги по кабинету был прибл. таким: "Бронхит, говоришь, у тебя. Курить бросай. Иди отсюда". Но однажды в неё влюбился один полусумасшедший маньяк, к-му она на приёме отдала часть своей теплоты и участия. Она, ест-но, на его приставания не реагировала. Муж у неё был крупным строительным начальником и своими заработками давал ей возможность не стяжать с пациентов никаких средств. А полусумасшедший плеснул ей в лицо серной кислотой. После многих лет лечения и пластических операций эта прекрасная женщина вернулась к работе по специальности, но в платной поликлинике и теперь, говорят, излучает тепло и ласку для больных только за хорошие деньги. И это правильно.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Да, это скорее была инициатива Сидорова. Первый раскол в РД как раз шёл по линии Сидоров|Шапошникова. Теперь это уже мало кто помнит
Согласен. Но хочу добавить, что в зарубежных РО не проходит "махатмизм" Ленина, потому что там нет особой тоски по материальному достатку. В сущности, идеи Ильича экспроприировать имущество богатых и ликвидировать класс буржуазии недейственны сейчас на Западе. Эти идеи сильны в странах III-го мира и то, не во всех. Индию или мусульманские страны ими не проймёшь.
Как-то, когда ещё В.Чернявский нисходил до дискуссий со мной, он приблизительно так мне ответил: ~"У чернокожих Н.Орлеана нет автомобилей, чтобы вывезти имущество при наводнении". Однако ни один здравомыслящий негр не променяет своё жительство в США или Европе при одинаковых жилищных условиях на жительство в какой-либо иной стране.

К посту Ветлан добавить нечего. Всё истина. Только не Обсурд, а Абсурд.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх