Старый 28.02.2012, 06:43   #1
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Фантастика

..Недавно перечитал Хоббарда "Поле битвы Земля". Читал давно а тут попалась на глаза и перечитал....Апофеозом романа идет эпизод, когда представители Межгалактического банка (кстати идет описание серых гуманоидов...т.н. "грейс") пытаются продать Землю за долги, а Джони Гудбой Таллер привлекает немца-банкира и тот за считанные дни изучает законодательство в Галактике и находит выход как провести спекуляцию и захватить не только две трети Банка, но и сотни тысяч планет.....Типа когда хотели купить Землю это очень плохо...а что будет с 35 тысячами оставшегося населения....дикари...но свои дикари...а обманом завладеть сотнями тысяч планет...с квадрилионами населения...так то ж нашим...то можно....

Меня просто поражает способность их фантастов экстраполировать в космос и в будущее все те либеральные глупости, которые доказали свою несостоятельность даже на нашей неразвитой планете....А уж далее в беспредельность...Полный отрыв не только от реальности, но и от видения будущего....Если люди не видят даже до Луны, чтоб понять ее суть ее назначение, не Видят Венеры, не осознают ее цивилизации...но уже готовы приписать жителям какой нибудь дальней звездной системы свои глупые пороки.....Уж лучше не иметь такой фантастики....По мне так "Солярис" или "Пикник на обочине" несут и то больше идей....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Dar, 29.02.2012 в 17:36.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх