Старый 29.02.2012, 12:37   #12
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
А в детстве я в лет так четырнадцать был увлечен идеями космических путешествий на кораблях и изрисовывал кучи бумаги их планами. Хотя я был по натуре больше архитектором, и рисовал планы домов с раннего детства, по этому в кораблях мне нравилось больше всего организовывать их внутренне устройство. Этим я занимался сидя долгими дням сидя на даче в одиночестве. Я читал Циолковского, и восхищался его идеями. Знал чем отличается ЯРД, от ЖРД. И прочел даже книгу по теории ракетных двигателей. Меня интересовали инопланетяне и тому подобное. Я мечтал отправиться в межзвездное путешествие на корабле, и изучал астрономию. Увлекался космонавтикой и всем что было связано с этим. В общем я находился под влиянием подобных идей. Тогда я верил в могущество техники, сейчас же верю в могущество человека.
В свое недолгое пребывание в Москве ЮНР Встречался с Ефремовым, известным тогда советским фантастом. Также сейчас уже не помню где прочел, но известен факт, что Сам В.Вл. Помогал развитию советской и не только фантастики как литературного жанра, настолько она порой идет в ногу с эволюцией и даже опережает ее.
Но конечно надо не забывать, что фантастика фантастике рознь. Темные тут тоже хорошо постарались все исказить. Поэтому только сердце и литературный вкус к прекрасному подскажут выбор книги.
Помню свои детско-юношеские ощущения от фантастики. Часами просиживал за нею в библиотеке. Эх, были времена.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)