Старый 01.07.2008, 09:39   #95
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Ой, Ниннику, уж если говорить о лукавстве, то надо вспомнить, что твой вопрос про школу медитации, которую я якобы исповедаю последовал после того, как я просил описать тебя, что ты понимаешь под медитацией, которую не одобряла ЕИР
Зачем тебе школа медитации которую я якобы исповедаю, чтоб описать это?
И при чем твое желание предупредить к тому, чтоб описать, что именно ты понимаешь под медитацией, которую не одобряла ЕИР?
Как раз именно логично было бы описать, что ты понимаешь под этой медитацией, чтоб педупредить.

Так попробуешь?
Я не спрашивал про школу медитации, а про школу Буддизма. Про медитации я спросил про методики. Их очень много... И школ буддизма тоже, больше чем две...
Они изначально поделились на Махаяну и Хинаяну. Но и внутри произошло деление.
Есть даже в рамках одного направления масса школ и сект. Например, Дзен делится на два направления и даже больше. Часть школ отрицает медитации как метод достижения просветления. Они практикуют чтение священных текстов. Есть школы, практикующие освобождение ума через парадоксы, через диспуты-споры и т.д.
Будда ведь и сам однажды отказался от пути медитации, когда обрел просветление под деревом. Так?

Чтобы я не понимал под медитациями, но ты практикуешь путь созерцания, контроль (удержание) дыхания, думая, что ментального). Иначе ты никогда бы не назвал свой путь медитациями.
Загляни в Дронологию - вот это контроль ума и управления мыслью и переживание Идеи - без медитации. Хотя в сущности это сосредоточение на очень тонких материях. Удержать ум на этом трудно.
И потом, ты в дискуссиях очень сильно поменял суть своей позиции. Менял шаг за шагом. Что и вызывает недоумение не только у меня.

Хотя, возможно, ты и сам стал смотреть на медитации слишком широко и избегаешь практики созерцания.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх