Старый 17.08.2005, 16:25   #13
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ну ниннику, я думаю вы мне приписываете много 1) своего собственного видения вещей (страшная штука надо сказать) 2) я вот гляжу на себя и вижу что одежка не подходит... если говорить честно, то я знаю больше, чем говорю.

вот смотрите, вы пишете
Цитата:
Маг всегда плодит лишних сущностей и ставит их на службу себе. Через такую сущность маг подчиняет себе людей, внедряя в них образы как коды, зашифровывающие мысли и чувство.
это сказки да? персонажи это сущности. очень похоже. знакомые маги тоже любят писать сказки или худ.лит. мне знакомые говорят: "тебе надо писать романы..." когда я сны рассказываю. )) но я... я не могу написать ни строчки художественного произведения. и облом именно в пложении сущностей. я не умею их плодить, не могу придумать ни одного персонажа. а уж чтобы сюжет... да еще философский... zя спрашиваю у этих людей: "как вы это делаете? как вы их придумываете? а сюжет? вы уверены что там все точно?" (мне надо чтобы было точно как в таблице менделева) это абзац. это приложение физики в жизнь. кстати знакомые маги они как раз технического образования. а я гуманитарий, в смысле я всегда понимал законы физики и отвечал на пятерки, но не мог приложить в решении задач ни одного из них ))) не мог именно из-за отсуствия этого вот моста, как идею превратить в форму. думаю, магов надо искать среди физико-лириков. это технари, которые пишут стихи, сказки, книжки для детей и т.п.

я вообще не люблю читать худ. лит. возможно именно по тем причинам, что вы написали.

Цитата:
Образное мышление видимо должно развиваться, но оторванное от чувствознания и мыслезнания оно само по себе становится ловушкой для магов/
я видел магов, 1) по силе я с ними рядом не смотрюсь и по качеству мышления тоже, это совершенно другой мне вид, чуждый 2) с ними очень сложно общаться вот из-за этого образного мышления. вы тоже самое сказали что у вас все о любви будет на примерах из быта. мне это неудобно. я общаюсь с человеком, которого вы назвали бы магом, это катастрофа. именно в плане мышления. я говорю "подмай", а мне "я не умею думать". на полном серьезе. ))) и перевод из этого на нормальный требуется от меня. он плохо может выражать мысли словами, и так и говорит что не может. с ним приходится иногда говорить часами, чтобы что-то узнать, потом выразить это в двух предложениях и результат: "именно так, как ты умеешь это точно выразить..." но это стоит того... человек умнейший. я все удивлялся, почему так...

у вас есть должность ПЕРЕВОДЧИК? вот я ПЕРЕВОДЧИК, я понял !!!!!! все решено между типами ) это чел который ходит между типами и говорит: "он сказал вот то-то". или: "нет, он имел в виду вот это..." я объясняю людям, что думаю другие люди. вот что я делаю...

короче вы описали моего знакомого, очень точно... хм... я с ним пожалуй и начал следовать примеру Будды. раньше не увлекался сравнениями. но подумал о Христе, он притчи рассказывал всем и Будда говорил: "я сделаю тебе сравнение"... и решил попробовать. хм... интересна.

------------------------------

то что выше вы выделили, я попробую объяснить... но это будет несколько... в 9-10 лет я решил что мне необходимо выучить английский как свой родной. и начал продвигаться к цели. я не знал как учат языки, но стал наблюдать за собой. я вообще учусь всему из наблюдения, каких-то обрывков фраз и снов. такой тип, который смотрит вокруг и ВИДИТ, или смотрит в книгу и не видит фигу, или видит гораздо меньшую фигу, чем окружающие. вот и весь секрет.

то что я сказал о словах и их обработке сознанием - известно лингвистам. когда я это открыл оно не было известно, или по крайней мере я не знал о нем. сделал еще несколько открытий в этой области, просто из наблюдения. "почему это надо знать обязательно откуда-то? это же очевидно". потом увлекся боевыми искусствами, мне не понравилась их теория о доведении движения до автоматизма. это неправильно. посмотрев по сторонам я изобрел другой способ, на основе своего подхода к языкам, который потом оказался радж-йоговским = внесения сознания в движение, не автоматизм, а наоборот полное осознание. это, дальнейшие размышления о языках и потом мне понадобилось разработать систему обучения еще одной вещи, продвинуло меня к тому что я вывел из частных методов обоснование для общей теории обучения, которое сильно отличается от того, что повсеместно исползуется. сознание работает иначе, а обучение совсем не то, что принято думать. и то что сейчас делается - способы выведения сознания из обучения, сброс сознания в детство через игры - это извращение. сейчас люди начинают постепенно приходить к правильным )) выводам. пока это еще передовые методы, о них спорят, их продвигают их создатели самопалом, общей теории нет, есть схожие методы с теми что придумал я. я знаю что знаю. но рвать глотку доказывая что я прав - не буду.

любое сделанное открытие, даже если о нем никому не сказать, смогут открыть другие. если мысль выпущена, она становится доступной всем (так сказал "тонокматериальный дед"))). нельзя утаить шило в мешке. а это значит что вскоре до этого додумаются другие, сами. это происходит очень скоро. и я не знаю был ли я первым, или скорее сам где-то словил это понимание, из прошлого ли знания или от желания узнать. я думаю они додумаются. я верю в человечество но не ценой собственной жизни и нервов. эгоист ))))

спринтер по жизни, в последнее время сильно захряс, и задумался как вернуть форму. думаю, что знаю как вернуть . естественно не так как все. все хорошие мысли находят не там, где ходят все.

моя основная проблема и уменье - видеть и понимать. маги видят и не понимают, или понимают как-то не так или не все. ведь боятся только того, чего не понимают. и они как-то по другому понимают любовь, вы правы, из-за того что увязли в схеме. да... прикольно. вы описали одного моего знакомого... очень точно. все эти проблемы. ему сказали что цель его жизни - научиться любить. а он тоже говорит что не находит этого в себе, ибо давно удавил, т.к. ее было слишком много и это причиняло боль. он говорит что я похож на него, но мне трудно с ним, аццки, хотя я такой чел... который более подлаживается под людей, чтобы говорить на их языке, чтобы им понятнее было. если я нахожу что человек стоящий, хех... я буду с ним говорить. найти понимание. для меня не проблема сменить форму.

однажды мы решили создать теорию об индиго. для прикола. вот тогда я понял, как делаются эти вещи. типа астрологии, различных теорий с разделением на классы, уровни. что есть в реальности - исходник, и во что оно превращается, когда укладывается в классификацию... я понял что творю Фуфло... видел разницу между оригиналом (реальностью) и копией (теорией), но ее брали нарасхват... удручился. им не нужна была реальность, им нужна была копия. это подгонка. все эти системы - подгонка. это ненатурально. и бросил. мне такого не надо. хотя... вот щас я смотрю, да вроде ничего такая классификация...
вот я понял наконец и тут - ... это создание классификации... дошло, поздравьте меня такой же... хм... интересна... правда что на самом деле я пока не понял.

вообще же это интересный разговор, потому что ваша точка зрения для меня совершенно другая, и я никогда на вещи с этой стороны не смотрел, и это интересно, как может выглядеть мир и вот отсюда.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх