Старый 12.08.2005, 11:33   #6
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ninniku, если природный маг то, что вы написали, то я не природный маг.
я давно хотел сказать, что все мы видим ту степень силы и тот путь, которые соответствуют нашим силе и пути. природный маг будет видеть в других только степень природной магии. как сказал один индеец: "за ответом не надо подниматься на небо, он есть прямо здесь на земле, он в отражении. мы все всего лишь отражение на земле".

человек - раб своего отражения. он все видит через свой ум, через его строение, через его расположение, путь. это как калька, которая накладывается на мир. и на ней уже нанесены квадраты шахматной доски, пути, связи силы и т.п. по ней он понимает мир. поэтому он смотрит на мир, а видит лишь свое отражение. для познания самого себя это не плохо наверное.

отдача - это не любовь. вот я могу отдать - нате вам сухарь, или бросить кость. это отдача! но где же любовь?

отдача вообще хитрая вещь. невозможно получить не отдав. человек - это замкнутая система, в нем определенное количество клеток, оно таково всю жизнь и сколько бы он ни рос, их не станет ни больше ни меньше. поэтому если человек хочет обновления, ему придется что-то отдать. нельзя вмещать в себя безмерно. вмещать в себя вообще невозможно не отдавая. сколько ты отдашь, столько и примешь. это как дряхлый народ. он идет к закату, и потом получает приток новой крови и снова поднимается. это обновляет его, он меняется и продолжает жить. отдать не получив невозможно. невозможно и получить не отдав. любое стремление к приобретению принесет потерю. и хорошо если это потеря ненужного и приобретение нужного.

я видел много путей, или один... я не зря говорю о Любви. для меня это важно. я видел много странных снов. о разных людях. например такой:

-------------------------
я шел с какими-то людьми. они шли длинной колонной и сильно растянулись на местности. я говорил им: "стяните колонну, поставьте два человека спереди, два сзади, два справа, два слева - стяните колонну". мне говорили: "да да". и ничего не делалось. были сообщения, что вокруг видели врагов. они напали. сзади была река или какая-то преграда. они окружили нас полукругом, прижав к реке, и начали колотить. поднялась пыль, ничего не было видно. у меня была колесница или лошадь, или что-то такое. я ехал, тогда как большинство осальных были пешие. я бросился бежать. сквозь окружение. лошадь трудно остановить пешему. я отбивался от нападений справа и слева и прорвался. я отбился от последнего. дальше была равнина, гладкая как стол. на ней ничего не росло. я был свободен, и страх за жизнь ушел. я мог ехать куда хочу. я проехал 10 или 20 метров, развернулся и поехал обратно. я видел лицо этого последнего человека от которого я отбился. от стоял и смотрел на меня как на сумасшедшего. когда прошел страх, я вспомнил о людях там в окружении. я был не обязан, но я не мог их оставить. и я поехал обратно к ним. приехал и приказал построить людей в правильный треугольник основанием в реке. потом разделил его на три клина и все три ударили каждый в свою сторону. из-за пыли ничего не было видно. я ехал впереди и видел как острие клина врезалось в линию врагов, оно смялось. но потом я увидел ужас на лицах врагов, потому что за рядом выходил ряд и каждый ряд был шире предыдущего. мы вышли. мы не стали нападать на врагов, выйдя из окружения. а они не стали нападать на нас. мы разошлись.
-------------------------

это был просто сон. и в нем был только один момент. он был важен только из-за одного момента - когда я развернулся и поехал обратно. только для этого я видел его. я видел много снов, где было много подобных разворотов. я видел их из-за этих разворотов. от них переворачиваются кишки. неприятно переживать это даже во сне )).

я не храбрый человек. я сначала убежал. я много убегал... всегда перед тем чтобы что-то сделать (во сне), я делал попытку убежать, избежать. ВСЕГДА.
я видел более одного пути. я слишком труслив для более чем одного пути. я не начинаю действий, когда есть варианты. чтобы действовать, вариантов быть не должно. должен быть только один путь и нет выбора. тогда действие будет железно. если есть выбор, действие может колебаться, это нарушает ум. выбора быть не должно. вот так это для меня. поэтому я предпочту подождать... мне не нужны колебания. я подожду пока остальные пути отойдут. возможно я чему-то научился из этих снов. я думаю в любом случае это полезно, иначе я бы не видел этого.

-----------------------------------
я не знаю насколько уместно учить меня Любви...
знание электричества не отрицает наличия атомной энергии.

и кстати, когда есть две противоположные силы и они в своем движении относительно друг друга достигают совершенства - они начинают вращаться, вроде двух людей, взявшихся за руки. и в центре их вращения, между ними, возникает столб без низа и верха. вращение порождает его. наверное.

у Любви много сторон. каждый видит ту что ближе ему.
мне кажется что многое в "правде жизни" является ловушкой собственного отражения. мир прекрасен. он отражение Бога.

я понимаю мистику, но это не мое. она не рождает радости. а то, что не приносит радости - не истина. поэтому даже если возникает теория, если она кажется верной, вроде бы все так и есть, но нет радости при ее понимании... значит что-то упущено, значит это неправда. и я не спешу принимать ее. человек который не теряет радости, сохраняет возможность различать истину.

когда я влез в мистику, где-то полгода назад, я уже знал одну деталь. теория Шелдрейка. которая говорила, что есть знание о телевизоре, а есть знание о входящем сигнале. мистика и магия - это знание о телевизоре. путем знания схемы и ее возможных искажений можно сделать голову на экране в два раза больше, ноги в два раза меньше, поменять их местами и т.п. но эти знания не могут сказать ничего о входящем сигнале. лишь о его преобразовании в личных целях. они никак не влияют на входящий сигнал. но и изучение схемы необходимо. об этом говорит и Учение Храма. оно есть и в агни-йоге. необходимо знать и это. в конце концов идеал в том, чтобы схема работала правильно и все связи ее были установлены правильно. без этого знания понимание кармы невозможно. дело не в знании. дело в его приложении. нет худого знания, или как-то там...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх