Старый 10.08.2005, 12:46   #5
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
хорошо, если это опасно, оставим этот разговор.
как грится, от природного мага слышу!))))
Я природный маг и полжизни спасаюсь от этого наследия. Где-то получается, а где-то нет. Я больше не хочу этого пути и повторения его. В нем нет свободы, отсутствует ЛЮБОВЬ. Маг не может любить. Он воспринимает Любовь просто как вид энергии и использует. Он все воспринимает в образах и архетипах. И хочет он того или нет, но фантазии - часть его ремесла. Дело ведь не в образах сказки, а в том, что за ними.
Один наш местный классический маг сказал как-то: человек на пути овладения тайными знаниями имеет всего два пути - либо он открывается всему миру и становится сензитивом, либо закрывается от мира и становится магом. Что-то в этом есть справделивое и верное. Но ни того, ни другого не хочется. Путь ЧЕЛОВЕКА - путь срединный. Мне так кажется.

Цитата:
Сообщение от no one
а-ха... как говорят индейцы... я кажется начинаю понимать, что вы называете магией. (от которой спасает Платон). "когда "подспудные мысли" обладают достаточной величиной и потенциалом, они могут повлечь за собой случайно "подспудные проявления", да хоть те же сказки...
Видите ли, для меня мои сказки, прежде всего, это всего лишь попытка увидеть красоту ПРАВДЫ в неординарных событиях моей жизни. Эти сказки так или иначе крутятся все вокруг измен, предательств, беды, болезней и прочих житейских катаклизмов.
Все ведь нужно для чего-то красивого и нужно лишь увидеть.
А дверка Мага закрывается лишь для человека, пробудившего в себе способность любить. Любить человека. Женщину, мужчину, ребенка, друга, свою Страну, свой народ. И потом только Природу.
Но прежде должно прийти чувство Любви к ТОМУ, кто высек ИСКРУ. Хотя, наверное, эта любовь может развиваться и параллельно.
Пока дверка в Страну МАГИИ и волшебства открыта, можно забыть о любви. Лишь когда она закрыта окончательно, только тогда человек не видит за происходящим того, что оно скрывает. И только тогда он может отдаться настоящей человеческой Любви. А в ней всегда есть обреченность. Только остро переживая момент и понимая его обреченность человек испытывает самое острое чувство. И в этом катаклизме он может открыть зерна вечной Любви.
Отдача - возможно, это условие любви. А может даже единственная форма. То, что вы написали о Любви - это понимание МАГА. Но не человека. Любовь не может присваивать. Притяжение - имеет оттенок присвоения. Притяжение и отталкивание - природные законы, которыми пользуются маги для управления любовью. Эти приемы хорошо знают женщины, которые все без исключения имеют магические свойства в гораздо более выраженной форме, чем мужчины. И все это очень далеко от ЛЮБВИ. Любовь не подвержена ни притяжению, ни отталкиванию. Но, мне кажется, понимание этого сейчас для вас закрыто. В какой-то мере Любовь и Свобода - синонимы. Любовь и Беспредельность - тоже синонимы в определенной мере.
Я бы мог использовать магические образы для передачи этого понимания Любви, но мы договорились этот разговор на уровне магии прекратить.
Мне бы даже не хотелось бы, чтобы вы направили мысль по этому пути, поскольку очень скоро вы поймаете ответ, но он едва ли поможет научиться любить. Это как цветок на фотке.
Знаете, можно понять главное. Главное, что вынес я из магического опыта. Всей силой души, всем знанием силы чувства и мысли мы можем испросить ТОГО, КТО ВЫСЕК ИСКРУ НАШЕГО ДУХА о даре ЛЮБВИ! И потом просто терпеливо ждать. И будет возможно очень больно. Соломону было даровано всего 7 дней истинной любви за всю его долгую жизнь, но их хватило, чтобы дать представление о, как сказано: Символе НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРАВДЫ!
Найдите где-нибудь, если не читали, рассказ Куприна "Суламифь".
А можно, вероятно, терпеливо растить кристалы Любви в повседневности. Об этом я уже писал в ветке о Тайне Сказок. И сейчас у меня нет пока сил возвращаться к этой теме.
Но я убежден в одном пути магии и любви совершенно различны и несовместимы. Во всяком случае в современности.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх