Старый 07.08.2005, 15:01   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
не читал. но я думаю дело зависит кое от чего. было раз что я сидел и смотрел на стену. и думал о чем-то не помню. возможно о любви, или это задело любовь, я вдруг понял, что сознание как нож начинает входить в материю, туда, внутрь в атомы. и понял тогда одну вещь - Мост, соединяющий и дающий пройти под поверхность, а не отразиться от нее - это Любовь. наше сознание отражается от материи в силу недостатка Любви и потому наблюдает лишь внешнюю форму. именно ее количество (а оно не развивается насилием - волей, техникой, или желанием), именно количество Любви в человеке и дает возможность проникать глубже и определяет границу в соотвествии с этим количеством. и понял что никогда тот, в ком нет Любви никуда не пролезет. в природе есть защита от дураков. все построено мудро.
Правильно. В конце. А в начале... Все зависит от того, что вы под Любовью понимаете. Понимание и переживание - разные вещи. Переживание Любви не дарит понимания. Оно приходит, по-моему, позже. Формула верна, так, по-крайней мере, учат сокровенные и откровенные учения. Но я бы отделил Любовь от Сознания. Пусть это будет состояние изменения сознания - Сверхсознание. И я не знаю, где тут границы.

Цитата:
Сообщение от no one
но есть магия, есть накопление силы, которое дает результаты за счет силы, накопленной неосознанно - не через Любовь, а через сны, через общение с природой, путем более менее технических действий, неосознанно задевающих Силу Любви и тем позволяющих неосознанно ее аккумулировать в виде "Силы". это как бы подмена. вот это - сдвиг сознания, психизм, магия. тут я еще не думал, какая граница будет у таких проявлений. до куда они могут провести.
А я давно хочу вам сказать, что вы природный и очень сильный маг. Обученный или нет не знаю. Похоже обучающийся. Точнее, вспоминающий, то чем владел раньше. От того, как преуспеете, будет зависеть степень вашей опасности для окружающих и для вас самих.
У вас очень необычные и тонкие грани рассуждений, но они грозят опасностью. Дважды за время нашего диалога я получал предупреждение об опасности. Я давно перестал такие предупреждения игнорировать. И теперь, после недельного перерыва я вижу уже физически опасность. Не от вас и не от себя, а от формы нашего диалога. От темы и направления. Скальпель - вот что приходит на ум от такого диалога. Мы ушли от сказочной формы и темы. Мы перестали обсуждать воображаемый объект и стали говорить о себе. О том субъекте, который внутри. Но как плохо ещё мы знаем его и плохо знаем, чего он хочет.

Цитата:
Сообщение от no one
для себя определил, что проход лично для меня возможен только на этом чувстве Любви ко всему сущему, оно открывает границы. это и есть Мост. для меня так. грубая его форма может быть использована при взгляде на ворона. когда ты смотришь - ведь ЧТО-ТО "толкает" тебя сближаться с ним, перестать чувствовать границу между собой и другим объектом. это происходит само, если отпустить мысль. я отслеживал что это - это происходит при возникновении "живого интереса" в объекту. когда тебе становится интересно: "а как думает другой человек? как мысли складываются у него? как это происходит с ним?" возникает живой интерес, в котором нет возможно ничего отталкивающего и потому приходит прозрение. мысль проста, но вероятно нужно иметь достаточно глубокий "интерес" - притяжение (Любовь) без отталкивания. чем ее больше - тем глубже.
"Мост через Вечность". Есть такая книга у Р.Баха. Но только там о любви к земной женщине, и немножко о любви ко всему сущему



Цитата:
Сообщение от no one
да поэтому я и сказал что одно грубое, но его легче понять. с поворотом же пришел к выводу, что вообще не могу его объяснить человеку, который не обладает способностью поворачивать так свои мозги. - по сути дело идет о повороте его мозгов мной - создание условий и траектория. а тут уже все дело в том а хороший ли он пилот...
Платон, да, я научился думать можно сказать на нем, или скорее делать четкими свои представления. до этого часто думал, читая что-то: "вот же как ясно выразил это человек, и я думаю так же, но это было во мне как какое-то подспудное чувство внутри". Платон помог вывести это чувство наружу в форму, сделать его проявленной мыслью. причем произошло это само собой. я даже потом выяснял, с чего вдруг случилось со мной такое чудо и не нашел другого объяснения кроме Платона
Тут важно, что вы написали. Это правильное объяснение. Платон может спасти от магии. Когда -то я получил такой Совет. Но проигнорировал. Потом своим ходом вышел на Платона. И лишь через 10 лет я понял, как Платон (Сократ) повлияли на мое мышление. А в этом году несколько диалогов о Платоне с противниками, хорошими противниками, помогли найти ключ к нему. А потом, второй. Но у меня образы Сократа и Платона сопряжены с любовью к ним. Поэтому диалоги о них шли через Сердце. Отсюда и ключи.
Но до этого была магия. И уклониться у меня не получилось. Потому был наказан той силой, которую выпустил и обратил на себя. А суть Платоновского учения - припоминание. То о чем вы написали. Однако опасность природного мага висит над вами и будет висеть всю жизнь. Возможно как проклятие. Едва ли как благословение.


Цитата:
Сообщение от no one
да это всегда само по себе. когда ты сидишь, задумываешься о чем-то и вдруг один миг и видно все - вся картина со всеми деталями, я называю это "провалиться" во что-то, идею, чужие мозги. это прозрение. неожиданность не нравится. слишком электрическое дело.
А это и есть ваше "проклятие мага"! Научиться управлять или закрыть дверь? Что выберите, не знаю. И не знаю, что лучше. Для вас. Я предпочел закрыть дверь. И не подходить к ней больше. Не говорил бы так, если бы не чувствовал опасность. Но возможно это опасность для меня. И вам - в другую сторону.


Цитата:
Сообщение от no one
вот именно, это совершенно не нужно само по себе. это ничего не дает. в плане эволюции - абсолютно ничего. правда иногда можно для других управлять. читал как один шаман остановил так засуху, и просто лечил людей.
А искушение всегда будет рядом. Путь проторен и привычен. Легко ему отдаться. Супертрудно устоять в чем-то другом. А освоить новое, неизведанное ещё труднее. Быть просто человеком. Жениться, раститить детей. Служить родине. Иметь те же трудности, что и все. Короче быть как все. Им легко это дается, а вам придется учиться заново. И не факт, что получится. Скорее не получится. У меня не очень хорошо получилось. Может быть нужно лазейку оставить. Для меня это АЙ. Она не пугает меня магией. Грани для меня опасней.


Цитата:
Сообщение от no one
да, вот так правильно. то, что было однажды. поэтому зачем спешить.
Может быть спешить и нужно. Пока не накрыло с головой и не отобрало все человеческое. Один мой знакомый сказал: Вступив на этот путь раз и на всегда теряешь многое человеческое.
Он тоже был природным магом.
Что ж. Удачи. Очень хочется сказать: ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!
Вот и говорю.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх