Старый 23.11.2006, 11:26   #116
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господь свидетель,я честно и усердно прочел всю полемику(или видимость таковой)по поводу темы Бейли.И поскольку ничего толкового,действительно отвечающего на вопрос о запрете Е.И. ее(Бейли) книг,так и не встретил-хотя очень надеялся-придется высказаться.

Мне неоднократно доводилось встречаться с бейлистами-а посему пришлось изучить труды Бейли очень внимательно и досконально.Было время,когда я собирался написать нечто вроде комментария на запретные слова Е.И.,но,разобравшись в проблеме внимательнее,я от такой идеи отказался.

Прежде всего меня насторожило отсутствие каких либо веских аргументов со стороны Е.И. в пользу запрета.И действительно,мы таковых не встречаем.Однако я сразу понял,что это неспроста,и попытался разобраться в этом серьезнее,что и вынудило меня,несмотря на неприязнь,доходящую порой до психосоматического уровня,читать бейлистскую литературу.

Здесь я выскажу лишь самое важное.

Дело в том,что страшные,но незаметные на первый взгляд искажения Тайной Доктрины и Агни Йоги,которые-наряду с заимствованными-для прикрытия-положениями Учения Света- были тонко и искусно вкраплены в бейлистские книги,являются провокативными.Т.е. они провоцируют Носителя Светлого Учения вступить с ними в полемику,чтобы быть аргументированно опровергнутыми.Казалось бы,все просто!Возьмите,Елена Ивановна,да и опровергните нас,а коли нет,то чего клеветать то?И действительно,при знании Основ Учения Света распознать и опрокинуть искажения темной стороны не составляет никакого особого труда.......Однако этого почему то сделано не было....."ПОЧЕМУ?"-задают нам вопрос и бейлисты,отстаивающие тождественность источников АЙ и бейлизма;и новопришедшие,еще не опытные изучающие АЙ;и некоторые третьи,непонятно к чему себя относящие персонажи....

Провокативные искажения бейлизма требуют ВЫДАЧИ НАИБОЛЕЕ СОКРОВЕННЫХ ОККУЛЬТНЫХ ИСТИН,КОТОРЫЕ НЕ МОГЛИ БЫТЬ ВЫДАНЫ ВО ВРЕМЕНА Е.И. И НЕ МОГУТ БЫТЬ ВЫДАНЫ ДО СИХ ПОР-во сяком случае,ПОКА. Со стороны света было дано ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ,чтобы РАСПОЗНАВАНИЕ И РАЗЛИЧЕНИЕ СОЗРЕЛИ БЫ В УМАХ ИСТИННЫХ УЧЕНИКОВ-ПРИ ЭТОМ,ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ФОРМУЛЫ БИЛИ ОХРАНЕНЫ,И УЧЕНИКАМ БЫЛО ПРДОСТАВЛЕНО САМИМ СФОРМИРОВАТЬ ИХ,ЧТО И ЯВИЛОСЬ ПЕРВЫМ ИСПЫТАНИЕМ.А посему,любой ИСТИННЫЙ НОСИТЕЛЬ СВЕТА скорее предпочтет сотрадательно наблюдать невежество заблуждающихся или даже сносить какие бы там ни было страдания,в том числе ненависть и предательство-но никогда не выдаст того,что не может быть выдано и сказано раньше срока.Этим и обьясняется молчание Елены Ивановны.На самом деле,понять это достаточно просто.

Но вот что действительно трудно понять-так это то,до какой степени инфантилен подход некоторых (даже не один десяток лет!!!) изучающих(или делающих вид,что изучают) Основы Учения Света.

Ведь на деле все Основы БЫЛИ даны.И усвоение этих Основ является самым главным ИСПЫТАНИЕМ,вы даже на своем опыте можете понять,с какими прблемами вы сталкиваетесь,когда не знаете Основ.

Основы были даны не для того,чтобы мы,с появлением очередной отсебятины и тьмы-таракни бегали бы за советом к книгам Елены Ивановны,как дети к маминой юбке!!!Мама на определенном этапе дала все,что нам было надо,мы не можем обвинить ее в том,что она этого не сделала.Она то как раз сделала,все что надо,но,конечно,если наш инфантильный период еще не завершен,нам будет удобнее сваливать ответственность на маму.
Но взрослеть то когда нибудь все таки придется....
Вот не написала Е.И про профетов,платоновых,виссарионов,секо асахар,иеговистов и т.д.И что нам,несчастным теперь делать-своих то мозгов нет...А почему нет? Потому что ОСНОВЫ НЕ ИЗУЧИЛИ,ИСПЫТАНИЯ НЕ ПРОШЛИ. А Основы как раз для этого и даны.

Я не собираюсь далее участвовать в этой теме форума именно по той же причине-я не хочу вовлекаться в провокативную полемику и выдавать то,что выдавать нельзя-так делали Е.П.Б,Е.И.-и так делают и будут делать все их истинные последователи.По этой же причине я принял решение не писать о Бейли и иже с ней до срока.Того,что я сказал здесь-достаточно.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх