Старый 04.08.2006, 16:37   #37
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

КА>>> Есть периодически испытываемое СОСТОЯНИЕ ВДОХНОВЕНИЯ .

- А как Вы определяете, что в этот момент пишет только Ку Аль и одежка на это никак не влияет? Можно ли вообще говорить о четком разграничении Индивидуальностью и личностью во время земного воплощения?

КА>>> то пусть откроют отдельную тему и там напишут : «Я тоже верю на слово всему , что написала ЕИРерих» . В частности тому , что книги Алисы Бейли продиктованы Черной Ложей .

- Дело тут еще в том, что имеется информация, полученная от Учителя ЕИР. Вы по-прежнему считаете, что ЕИР просто не смогла распознать и оклеветала АБ?

КА>>> Поэтому , отвечая вам , скорее всего что-то существенное может быть пропущу .
Первое , что хотелось бы выделить , это подробную информацию о…


- Однако, хотелось бы заметить, что даже согласно Вашей теории, подразумевающей, что Владыка запретил рериховцам читать книги Бейли, получается, что в А.Й. содержится что-то, что должно быть усвоено прежде и сформировать ту самую основу, фундамент для дальнейшего развития и вмещения новых сведений. Вероятно, прежде всего, это раскрытие Сердца. В этом случае и ценность, и глубину Учения начинаешь ощущать гораздо ярче. Вы уверены, что бейлевцам, которые не считают нужным придавать слишком большое значение А.Й., эту ступень можно не проходить? Или бейлевцы считают, что эта ступень ими уже давно пройдена (возможно, в предыдущем воплощении)?

КА>>> Но ведь точно так же ведут себя и рериховцы , и представители ЛЮБОГО положительного эгрегора . Все они отдают приоритет СВОЕМУ Учению . Разве не так ?

- Не знаю, так-то оно может быть и так, только мой опыт свидетельствует о том, что по мере знакомства с более широким кругом Учений и углубления в них, начинаешь все больше ощущать значимость каждого, причем значимость свою индивидуальную, несравнимую с другими Учениями. Вот как можно сравнивать ТД и АЙ? Не понимаю. Это то же самое, что сравнивать ложку и вилку. Кто-то скажет, что ложка удобней, потому что ею можно черпать суп. А кто-то будет яростно защищать достоинство вилки по каким-то своим соображениям. Но как можно сравнивать аспекты Одного и того же? Как можно считать А.Й. Учением для начинающих, если Оно учит Духовной Этике – самому основному и самому трудному для вмещения и практического применения?

КА>>> Соответственно и группы ее последователей только только начали формироваться . Судить по ним крайне невежественно .

- Я не по ним сужу. А высказал свое мнение по поводу НИХ самих! А по гадкому утенку судить обо всей стае лебедей конечно не следует. Только самих лебедей, если таковые существуют, пока что не особо видно.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх