Старый 18.08.2008, 17:08   #70
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Скучно

Чётта я сафффсем перестал понимать, зачем Вы ко мне обращаетесь...

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это же Вы рассуждаете о Люцифере, как о слесаре дяде Васе Пупкине из соседнего подъезда.
Ну, раз Вы настаиваете, допустим, рассуждаю. Только он не слесарь, а супер-мега-мастер на все руки, и подъезд, к сожалению, наш. Ну и что?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но вот я считаю что Учение отдельно, а Письма и Дневники - отдельно.
Да пожалуйста. Просто не забывайте при этом, что большая часть текста изданных книг Агни Йоги содержится в этих самых дневниках. Физически содержится.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И что Вы мне лично с такой моей позицией можете доказать, сам за себя, не опираясь на авторитеты?
Без понятия. Я пока даже не понимаю, в чём у Вас ко мне вопрос.
Люди добрые, может, подскажет кто, чего она от меня хочет?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
В качестве Знаков Агни Йоги даны книги Агни Йоги. Ранее была дана Тайная Доктрина. Были Письма Махатм. Вот в таком контексте объясните мне, почему Вы рассуждаете о "падении Люцифера", как о простой житейской проблеме в стиле Карлсона, который на чердаке прописан?
А почему бы и нет? Почему дети говорят "почему"?
Вы бы альтернативу какую предложили, что ли, для разнообразия. Ну или хотя бы поведали нам, в чём мои "рассуждения в стиле" противоречат упомянутым Вами источникам. Вот это был бы разговор. А так мне уже, признаться, стало скучно.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Кстати, Ваша трактовка названия журнала "Люцифер" тоже пляшет.
Что по этому поводу писала Блаватская в одной статье:
Цитата:
ЧТО В ИМЕНИ?
О ТОМ, ПОЧЕМУ ЖУРНАЛ НАЗЫВАЕТСЯ "ЛЮЦИФЕР"

Что в имени? Очень часто в нем содержится больше, чем способен понять непосвященный и может объяснить ученый мистик. Это невидимое, потайное, но очень сильное воздействие, которое каждое имя несет с собой и "оставляет везде, куда оно попадает". Карлейль полагал, что "в именах есть многое, нет, почти все". "Если бы я смог раскрыть влияние имен, которые являются наиболее важными из всех покровов, я был бы вторым великим Трисмегистом", - пишет он.
Название или имя журнала, посвященного определенной теме, является, таким образом, наиболее важным; ибо это, поистине, то невидимое зерно, из которого либо вырастет "дерево, дающее тень повсюду вокруг", по плодам которого должно судить о природе вызванных им результатов, или оно будет тем деревом, которое будет вянуть и засохнет. Это соображение показывает, что имя данного журнала - весьма сомнительное для ушей ортодоксального христианина - не есть результат легкомысленного выбора, но возникло как результат длительного обдумывания его пригодности и было принято как лучший символ из возможных, чтобы наглядно отразить эту тему и ее ожидаемые результаты.
А Вы так простенько "впику господствующему мнению, что Люцифер=Дьявол=антипод Бога=вселенское зло...". Не все так просто, круглосуточный Вы наш.
Вас беспокоит "простенько" или Вы видите в моих словах какое-то противоречие приведённой Вами цитате из ЕПБ?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А относительно лезть везде, тока не ломать, так представьте себе такого добродушного и очень аккуратного слона, но в посудной лавке (из народной мудрости). Вот как он не будет аккуратен и предупредителен, а кучу всего переколотит, адназначна.
Не стоит судить обо всех по себе. Слушайте, ну ведь никто ж Вас не заставляет никуда лезть, правда? Не хотите - не читайте и не размышляйте над прочитанным. А я вот хочу и буду.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх