Старый 06.01.2020, 09:55   #384
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чистосердечное признание автора темы

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Далее я вообще ничего не понимаю в Вашем посте.
Вот Вы пишите

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
А что же делать? Именно заниматься работой с молодежью и просвещением. Той работой, которую прошляпило МЦР и другие Рериховские современные организации. Молодежь уходит в эти секты. Новые молодые люди ничего не знают и легко попадаются на удочки всяческих гуру. Молодежь ничего не знает, но очень хочет знать, а самое главное делать и действовать.
Значит, молодёжь упускаем, они уходят в секты, но при этом, когда люди пишут, что "Я виноват, я врал вам, это секта, страшная секта", Вы пишите



"Не кормите дракона".


Я почему завелась. У меня была не так давно реальная такая жизненная ситуация. Собралась компания рериховцев. На праздник. Пришла одна молоденькая девушка. Летом была на Алтае. Услышала про Дмитрия Раевского и хотела с ними в горы пойти, но Бог отвёл. И вот она у рериховцев спрашивает "А кто такой этот Дмитрий Раевский".


Только я открыла рот ей сказать, как некоторые рериховцы руками замахали, ногами затопали и типа "Не кормите энергетически Нараяму. Не притягивайте его энергии сюда" и т.д. и т.п..


Это они так Учение соблюдают.

И продолжили они разговоры про свои летние походы, где они на выставках бывали и т.д. и т.п..
И знаете, грустно мне стало на всё это смотреть.
Я конечно, потом с девушкой созвонилась и чётко ей рассказала кто такой Дмитрий Раевский, он же Нараяма, и Глеб Александров.


И потом мы с ней переписывались, и созванивались, и про другие секты говорили. И она мне рассказала много интересных вещей про другие секты.
А сейчас на эту тему она пишет книгу. А закончила она филологический факультет МГУ. Книга, я думаю у неё будет интересная. Она хочет молодёжь просвещать. И не только молодёжь.



А в этом году эта девушка на праздник к рериховцам уже не пошла.
Понятно. Ошибка ваших знакомых рериховцев именно в импотенции. Они и нараям не разоблачают и сами для молодежи ничего не делают. По сути держат молодых людей в неведении и бездействии. В природе пустоты не бывает. И вы правильно заполнили ее просвещением этой девушки и должным разоблачением дракона нараямы.
В свою очередь паритратара возмущает именно деятельность, направленная только в одну сторону разоблачения и посадок нараям. Конечно таковая необходимо. Вместе с тем нельзя останавливаться только на этом. Это полдела. Ещё раз: необходимо развитие деятельности в сторону созидательную. Это работа с молодежью, ее просвещение и культурное обучение.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)