Старый 04.07.2018, 10:44   #874
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Если внимательно посмотреть, то в новых опубликованных тетрадях есть указания на Новую Космогонию. Я имею в виду рассказы ММ о использованной им обсерватории и о помощи Е.И. в наблюдениях за планетами и Луной. Думаю здесь ученых ожидают открытия. Вот например:
Цитата:
В период между 1727 и 1734 годами Махараджа Джай Сингх II построил пять астрономических обсерваторий на его родной территории в западной части центральной Индии. Одной из самых выдающихся среди них была Джантар-Мантар, комплекс из множества зданий уникальной формы. Каждое из этих сооружений обладало особой астрономической функцией для того, чтобы провдить наблюдения и измерения. Эти структуры с их поразительной комбинацией геометрических форм обратили на себя внимание архитекторов, художников и ученых со всего мира, но все же до сих пор остаются неизвестными широкой публике.
http://lifeglobe.net/entry/4021

В письме Е.И.Рерих (10.12.54.) есть указание даже на книгу "Новая Космогония"
Цитата:
Родные и любимые, отвечаю на Ваши три письма - от
окт[ября] 28-го, ноября 10-го и 27-го. Продолжайте, родные, переводить, следуя порядку в русском оригинале.
Все добавления можно будет вставить по окончании
тщательного просмотра всей книги. Все добавления, которые мне было Указано переписать из Записей и переслать Вам, нужны будут для будущего утверждения Учения; кроме того, необходимо сотрудникам усвоить все значение происходившего великого процесса приближения к Огню, к Силам Света на основе Космического Права и таинства Завершения.
Все еще не могу закончить переписывать от руки весь период Огненного Опыта, происходившего одновременно с
получением "Бесед" о "Беспредельности". Как только закончу, начну тщательно отмечать те добавления, которые необходимы. Но, конечно, все об атомах необходимо включить, ибо многое иначе останется непонятным...
Прежде всего отвечаю на Ваши вопросы, относящиеся к "Беспредельности"...
...Но более пространные сведения явлены в книге "Новая Космогония", постоянно вписываю новые страницы.

Атом есть сознательная устремленная сила Жизненного Начала, и сила эта пронизывает каждую клеточку и каждую былинку, но яро в различной степени напряжения...
Дальше в письме даны эти новые страницы. А где же книга?
И какое отношение к ней имеют "Космологические Записи" из "У порога Нового Мира" (МЦР, 2000г.)? (вопросы риторические)

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 04.07.2018 в 10:51.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)