Старый 07.04.2006, 13:05   #27
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
Мой личный опыт таков: старался от многих методов воздерживатсья даже не точно зная почему, доверяя Учению и в надежде что с годами разовьются какие-то более высокие возможности.
Мои мировозрения и побуждения таковы что задавая вопрос о так называемых "механических методах" я исходил из того что практика их продиктована учителями древности и поддерживалась тысячилетиями. Насколько я понял учение Агни-Йоги данные методы опускает в силу того что человечество находиться на иной стадии духовного развития и в механических методах более не нуждаеться. С этим конечно можно согласиться и подобное заявление достаточно смело для сегодняшнего времени.
Говоря о развитии более высоких возможностей то для меня они на данном этапе не имеют особого значения. Главный смысл всё же в возможности самореализации человека и обретениии им на мой взгляд основного качества это - свободы души и своего духа. Поэтому и направления поиска ведуться в векторе познания таких понятий как Атман, коль скоро путь выбран - Йоги. Незнаю насколько это верно но именно эти духовные категории вызывают живой интерес. Наша жизнь в данном нам текущем воплощении не так и длинна, сегодня тебе 30 лет, завтра уже 60 лет и задумываясь над этим имеет ли какое то значение какие либо возможности и всякого рода Сидхи ? Есть жизнь и единственное что на мой взгляд можно сделать это попытаться самореализоваться в духовном плане, остальное как говорят индусы всё покрывало нашего иллюзорного мира - Майя.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх