Старый 13.01.2010, 18:50   #25
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои впечатления о пребывании в мусульманской общине в Турции

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В чем уникальность Пророка. Он как и Чингизхан объединил разрозненные племена, но и также дал Учение для народа.
для меня мудрость Пророка:

1) Св. Коран -- пишу Св. Коран, понимаю Суфизм! Речь идет об исключительно точной и глубокой информации и знаний, о Религии и о Мире. Это наиболее чистое и наиболее математически точное изложение. Но нужны КЛЮЧИ...

2) Учение о нравственности - учение как приблизиться к святой жизни. Дело в том, что в любой из религий достичь результата нам необходим ХАРАКТЕР. Есть ХАРАКТЕР -- в любой из религий у нас будет Результат! Суфизм для меня это йога характера -- в этом ее уникальность, и в этом ее необыкновенное достоинство. Более того развития принципа скромности в мусульманском и суфийском понимании ведет в святости!!!
Насколько заметил, если при чтении Корана мысленно подставлять вместо слова Аллах слово Иерархия, то есть много чего напрямую перекликающегося с Агни-йогой почти один в один.

Есть хорошая книга "Священный Коран" с переводом Маулана Мухаммада Али. Там есть подробные сопоставления с Библией.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх