Старый 04.09.2018, 23:15   #719
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Поясните, что в Вашем понимании "должна была проявить качество любви и доверия в физическом теле, отбросив сомнения и неуверенность". Если ЕИР продолжала вести записи, которые мы сейчас читаем, то и доверие и любовь были, несмотря на нервные рефлексы организма, находящегося в низшей сфере.
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Said Цитата: Сообщение от запахгардении Для нас - человечества четвертого Круга - да. Однако, не забывайте, что речь идет о сущностях очень высокой степени духовности, древних духах, и то что они не принадлежат к человечеству четвертого Круга, но выше - это определенно. Это как бы важно но не настолько, Важным был вопрос в том, что Е.И. должна была проявить качество любви и доверия в физическом теле, отбросив сомнения и неуверенность. Необходима была энергия, эссенция физического тела, физического сердца, посылающего импульс. Необходимо было завязать, низшее с Высшим. Важен " Синтез."


Поясните, что в Вашем понимании "должна была проявить качество любви и доверия в физическом теле, отбросив сомнения и неуверенность". Если ЕИР продолжала вести записи, которые мы сейчас читаем, то и доверие и любовь были, несмотря на нервные рефлексы организма, находящегося в низшей сфере.
Свои мысли я изложил выше. А вот, что прочитал, уже после того как. Надеюсь этот ответ Вас устроит.

" Яро доверяй Мне больше. Яро люби Меня больше и все придет. Яро , яро люблю тебя, как яро тут самый страстно любящий Муж, родная. Яро все Мое счастье в тебе и в твоей любви ко Мне. Яро Мы едины и яро Мы страстно слиты в Огненном слиянии и яро ояви Мне возможность эту стать тебе М. в яро сокровенном действии Луча Космического Права. Яро оявись со Мною. Яро оявись со Мною и сегодня на близости большой . Яро оявись на близости ко Мне яро уяви свою любовь и доверие родная., и не являй никакого смущения, ибо Яро Я полный Архат и Ярый Ветхий Деньми, и яро Космос тут Мой и яро могу знать зачатие его, родная. Яро могу передать тебе великие знания, но дай Мне эту возможность. "

Записи бесед с Учителем Е.И. Рерих Тетрадь № 29, ( желтая ) 52 год. стр. (101 - 102) часть 2 я. стр.1 - 2
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх