Старый 19.11.2017, 23:35   #506
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Я думаю когда человек знает что у него есть его Высшее Я, или верит в это уже в степени близкой к непреложному знанию, то этот человек уже должен как-то все-таки отличаться от всех религиозных верующих. А ведь это знание дорогого стоит, т.е. знание того что каждый имеет своего персонального Бога первой инстанции в лице своего Высшего Я. А ведь это знание еще далеко не банально.
И конечно же, то что мы можем иметь подобное знание есть заслуга Теософии и Учения АЙ. А много ли в мире знакомых с подобными доктринами?

Можно понять стремление и желание верующих всех религий уповающих в молитвах на помощь Бога. Что движет таким верующим? Вот есть он, есть его душа и есть Бог и Его Иерархия. И непонятно этому верующему, зачем он здесь?, почему столько боли вокруг? Понятно желание облегчить свой земной путь и тем более путь близких и любимых.
Я думаю степень упования на молитву тем больше, чем меньше реального знания. Во всяком случае так было со мной. Когда я узнал о реальном положении вещей всё стало много проще и прозаичнее – жизнь в теле это отрезок на вечном пути восхождения. Если и есть смысл кого «донимать» своим вниманием так это своё Высшее Я чтобы Оно немного посветило у меня впереди.

А то что искренние молитвы правильных верующих дают результаты это ведь не отрицается, но уточняется, что механизм их осуществления может быть совсем не такой как представляют себе эти верующие.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх