Старый 15.01.2019, 17:18   #1935
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
И кем же по Вашему мораль заложена, как Вы выразились, при рождении Вашего ребенка?
из прошлых жизней душа помнит нравственные законы

например, я, - может, человек во многом и грешный, но, например, украсть не смогла бы - с детства знала, что не возьму чужого, даже если об этом никто не узнает, - при мысли о том, что возьму чужое - появляются гадкие ощущения внутри, через которые невозможно переступить

и это не только в моей семье - другим людям, которые даже ничего не читали, тоже наверняка будет противно воровство или сожительство или что-то еще

хотя искушению может поддаться каждый - но тут и Г.А.Й. не помогут
иногда человек слабее искушения
поэтому нравственные законы постигаются скорее на своем примере (и иногда через горький опыт), чем на примере книг

и Вы, наверное, не поверите, но я знаю многих людей, не читающих никаких духовных книг, но жизнь они ведут нравственную, и делают благо для других
так что решающий фактор - не книги
Ваши ханжеские исповеди, призванные оправдать Вашу "высокую мораль и нравственность", якобы заработанные прошлыми жизнями, не стоят и крупицы грязи, прилипшей к ноге Тех, кто воплощаясь, самоотверженно прокладывают путь, ставя на ноги в милосердии и сострадании сирых, убогих, грязных.
Неужели если человек говорит, что не может взять чужое - по Вашему это называется ханжеством?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)