Старый 15.01.2019, 11:16   #1924
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Речь не названиях, а о сути, и в частности о том, могла ли она заблуждаться в отношении источника при её уровне развития сердечного распознавания, можно ли говорить о самой возможности персонификации другим источником при таком плотном сотрудничестве и опеке со стороны всего Братства!...
Вы задали совершенно правильные вопросы. Остается самостоятельно найти, ну или увидеть ответы.
Я обозначил лишь некоторые вопросы, которыми как минимум должен задаться любой объективный исследователь, и исследование которых я от "судей новых записей" не видел...


Цитата:
Цитата:
История знает немало примеров, когда суждения, вынесенные по выборочным цитатам, оказывались неверными. Потому и сказал о комплексном исследовании, а не о скороспелом судилище.
А где судилище в вынесении спорных мест на обсуждение? Идет обычная работа по осмыслению, которая и должна быть. Всякие махинаторы как раз и не любят, когда вскрываются их темные делишки.

Любой объективный наблюдатель, ознакомившись с темами сможет увидеть разительную разницу между кропотливым, непредвзятым и объективным исследованием и тем, что происходит в этой и смежных темах. Оценочные суждения, часто совершенно необоснованные пестрят в каждом сообщении. Если Вы этого не замечаете в сообщениях антареса и его друзей, то просто не честны с собой.


Цитата:
Пока что я вижу судилище в адрес antares и других оппонентов рефлекторного принятия новых текстов как Учения. С самого начала в адрес собеседников звучали всякие инсинуации личного характера, на что неоднократно обращалось внимание участников дискуссии. Такое поведение уже само по себе является подтверждением неправоты одной из сторон.
Позвольте, но с самого начала от антареса звучало осуждение новых записей, при том, что приводимые "обоснования" часто были притянуты за уши, надуманы и необъективны. По поводу реакции на это я могу лишь снова обратить Ваше внимание на этическую дилемму, обозначенную в сформулированном выше выборе меньшего зла..


Цитата:
Цитата:
Позвольте Великому Закону судить о том, что меньшее зло: не имея доподлинных доказательств ложности записей, признать их ложными, сознательно допустив возможность клеветы и умаления Великих Подвижников
или,не имея доподлинных доказательств ложности записей, допустить их истинность, лишь бы не умалить Великие Образы.
Это как раз и есть случай явить на практике то, что каждый смог усвоить из Учения Этики Живой!...
Да, это случай явить на практике усвоение Основ. Где Этика в новых текстах?
Этика в глазах смотрящего. Уже говорил,что тот, кто ищет несоответствий и противоречий, их и найдёт. А Этика, уверяю Вас, там присутствует...И куда большая, чем в сообщениях отрицателей-обвинителей, пишущих в низкопробном стиле "интриги, скандалы, расследования"...

Если искать противоречия, то можно найти противоречия между ТД и АЙ,

письмами Махатм, как многие сделали это в истории с письмом о боге. Нет ничего нового в данном случае...
Но там, где кто-то найдёт противоречия и отойдёт, там другой откроет новую грань понимания, приложив для этого терпение и устремление в познании...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 15.01.2019 в 11:29.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх