Старый 24.02.2005, 21:01   #16
LOTOS
 
Рег-ция: 20.02.2005
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
LOTOS пишет: "Божественное - это от Бога) Думаю, что нормой является все, что ближе к Истине, а все истинное от Бога! Важно найти Бога в себе!"
Пусть так. Раз Вам для чего-то нужно проявлять общие ничего не значащие фразы, как преамбулу для дальнейшей основной мысли.
Но далее, Вы пишете то, что можно оспорить или дополнить, или, просто, с чем можно согласиться, если нет аргументов для спора:

Цитата:
LOTOS пишет: "Ведь он один и он не бинарен, как всё остальное".
Он "не бинарен", - и это действительно так, что бы Вы под этим ни подразумевали. В этом, я с Вами согласен. Включив интуицию и ассоциативные механизмы, думаю, что имеется в виду какая-то двойственность. Частица "би" указывает на двойственность: [bi ... лат. - дву(х)...]

Но вот то, что Он, как Вы пишете, "один" - это решительно оспариваю. Ведь определение "один" уже само по себе подразумевает "другой", "третий" и т.д. - то есть это уже дифференциация на части. Чего? Ну конечно же ЕДИНОГО.

"ЕДИНЫЙ" и "один" - это не одно и то же. Согласитесь.
То же, что пишете Вы - это чистейшей воды монотеизм.
Где, в таком случае место для всех нас?
Простых смертных.
Получатся, что мы отделены от Него.

Цитата:
LOTOS пишет: "Чем меньше двойственности материальной природы, тем Истина ближе! ..."
И это именно так! Истина ЕДИНА.
Египетские Пирамиды - древнейший символ ЭТОГО.
Из разных точек основания приходим к ЕДИНОМУ, хоть и с разных сторон.

Но этот процесс должен происходит не где-то там, снаружи.
Этот процесс интеграции разного должен происходить в сознании.
Такое впечатление, что Вы затеваете спор ради самого спора: придираетесь к словам, задаете совершенно нелепые вопросы...
LOTOS вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх