Старый 05.06.2010, 00:14   #57
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
......
Условие необходимое и достаточное .......
.... А возможно, что вертикаль и горизонтали могут образовать в пространстве конус, или скажем, пирамиду, ....
...
Такой вариант - единственно возможный, на мой взгляд. "Горизонтальный крест" - проявленный Крест нисходящего Импульса энергий.. Как наверху - так и внизу - формулировка не нами придуманная. Учитель - это всегда - нисходящий Импуьс.
Конечно - это конус , или сфера - в пространстве, и пирамида здесь. Усечённая пирамида.....
А возможно такое предположение, что недостающая часть пирамиды намёк или подсказка того, что Учитель только "часть " вертикали, и кроме импульса вниз существует импульс в Верх: Учитель здесь, Ученик - ТАМ?
Цитата:
.......Своеобразная Роза.....
Символ Розы мне несколько непонятен. Насколько помню, в ЖЭ упоминалось о вихревых кольцах, Вы не могли бы прояснить немного эти вопросы?
Цитата:
.... Конус не выстраивается усилиями "лидеров". Конус спускается.
Всё дело в том, следует ли лидер Воле - первоначальному Импульсу. Если он лидер, то есть, был ли призван к этому лидерству.
Хорошо, если исходить из принципа "как вверху, так и внизу", то возможен вариант создания подобного конуса земным лидером. Или, все-таки, есть принципиальные ограничения создания таких структур?
Можно привести одну земную аналогию пирамид? Кристалл алмаза состоит из двух пирамид, сложенных основаниями. Можно ли провести параллель между строением этого кристалла и ситуацией, сложившейся с земным человечеством? Я имею ввиду два полюса - вершины устремлений.
Спасибо!
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх