Старый 04.11.2006, 19:02   #7
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,897
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию (Не) звучание

Я вообще удивляюсь, что вы совета просите. Все делате, как нужно: и о спиральности знаете, и о ГАЙ знаете, и о самостоятельном приложении кажого параграфа к своей жизни и всестороннем его обдумывании, если звучит - тоже знаете... Конечно есть нюансы. Некоторые книги - не идут...Но вот тут как раз и совет кстати - читающий если не усвоишь перечти переждав. Это об этом именно моменте незвучания. У меня так было с Беспредельностью, например. Книга не для плоских умов. Она у меня пролетела мимо сознания. Абсолютно ничего особенного не отложилось, когда я роюсь в своей памяти о ней. На то она и Беспредельность, что ее нужно еще осознать... Но в следующий раз перечитки Учения, я уже по-новому подойду к этой книге. И тогда посмотрю, что изменилось и есть ли хоть малюсенькое звучание...
(и ведь самое смешное состоит в том, что у меня остались конспекты этой книги, но я вообще ничего не помню из нее. просто поразительно!!!)

Насчет пропускания параграфа. Я всегда читал все подряд. Есть просто момент непонимания. Для меня тогда такая шлока-параграф превращается в коан - задачу, которую нужно решить. Ум думает над ней, что же там сказано. Ответ обычно приходит после некоторого самостоятельного размышления или не приходит все по-разному... Просто я потом снова возвращусь к этой шлоке и, возможно, до жирафа дойдет...

Насчет ГАЙ... У меня есть конечно мысль, что лучше сначала прочитать все книги Живой Этики отдельно от всех остальных. Но люди все такие разные и индивидуальные, что правила для всех и разные и единого рецепта естественно нет. Я, например, когда стал читать АЙ вообще не знал о ГАЙ. Они для меня просто не существовали. В один момент я их просто открыл для себя и они вошли в мою жизнь и стали звучать совместно с Агни Йогой. Поэтому сейчас для меня не состовляет труда читать и Живую Этику и ГАЙ одновременно. Они для меня лично в одном ключе идут... Ну естественно Владимир не так звучит на ГАЙ, как например я, и он говорит иначе. Послушайте его, послушайте меня и сделайте по-своему...


И конечно все обязательно нужно вводить в жизнь. Потому что после некоторого момента наступит пресыщение... Потому что не было ассимиляции Огня. Ведь в книгах Учения есть именно Огонь в каждой шлоке, указе, рекомендации. Если они не применяются, то в определенный момент наступает депрессия, агрессивность, уход в себя, раздражительность и другие симптомы инволюционного направления энергии. Она просто не применяется как это должно быть. Поэтому происходит и застой и всплески неконтролируемого потенциала....

Ну я приостановлюсь пока. Посмотрим, что другие скажут и чем поделяться...

П.С. я вообще-то прекрасно понимаю о чем говорит Вова, когда упоминает, что трудно принять эту энергию и возникает раздражение. Это действие Огня товарищи... и потому такие реакции...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх