Старый 17.10.2018, 17:31   #17
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пралайя сознания

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от redhaired
Добрый день! Благодарю за отклик. Действительно интересуюсь ощущениями агни-йога в момент пралайи сознания. Расскажете поподробнее?
Сколько времени Вы следуете учению ЖЭ? Были ли у Вас необычные духовные опыты в начале пути? По каким признакам Вы определили пралайю сознания у себя?
Заранее благодарю!
Учению следовал примерно с 15 лет по 35. Интересные опыты были, во всяком случае я был убежден в их духовной природе, но когда начал интересоваться работой мозга, оказалось, что все эти явления вполне можно объяснить его деятельностью. А поскольку наша картина мира это по сути - продукт мозга и мозг работает с информацией, а не с реальными объектами внешнего мира, то для мозга реальностью будет именно этот самый продукт, даже если он будет сильно отличаться от окружающей действительности. Я пришел к выводу, что нужно привести свой внутренний мир в соответствие с объективной реальностью, насколько конечно это возможно.

Ну, Манвантара закончилась вместе с моим уходом из учения, а потому вполне логично назвать нынешнее состояние пралайей. Правда растворения сознания я не испытываю, а вот в эмоциональном плане стал более спокоен. Меньше ярких эмоций, вроде восторга, но и негативные эмоции значительно приутихли.

Цитата:
Сообщение от redhaired Посмотреть сообщение
Как долго длится?
Вот это наверное самый интересный вопрос. Не уверен, что вернусь к этому пути, т.к. основные идеи учения весьма неправдоподобны, но неприязни к АЙ не испытываю. Учение, надо сказать, не самое плохое, особенно если сравнивать его с основными мировыми религиями. Можно даже сказать что АЙ это "теория всего" в мире религий.
А у меня такое случается, что работой мозга (по крайней мере физического) объяснить это нельзя.
Я будущее вижу, во снах.
Мои друзья меня уже боятся, так как я рассказываю им свои сны про них - а они сбываются.

Примеров очень много, приведу некоторые:
1. Родственница вышла замуж. Через полгода вижу во сне их новорожденного сына, причем на шее - черная лента. Рассказываю сон мужу. Ровно через 9 месяцев после сна родственница родила сына (причем на УЗИ им пол не говорили). И у сына проблемы с шеей. До сих пор лечат.
2. Вижу одного знакомого во сне - ему грозит опасность, ноги в грязной воде. Пишу ему о своем сне и прошу соблюдать осторожность. И даже говорю ему причину этой опасности - у него есть виртуальный враг в Инете и желает зла. Мой знакомый отшучивается. А через неделю под ним ломается стремянка. Причем упавших было двое, один не пострадал. А знакомый сломал ногу. С тех пор он меня стал побаиваться. Общается, но уже без шуток.
3. В 17 лет приснилась болезнь мамы, очень ужасный сон. В 36 лет всё сбылось. Мама долго и мучительно умирала. При этом папа ушел из жизни легко. Вообще болезни свои и близких хорошо снами предсказываются. Но тут я предполагаю, что мозг на уровне подсознания считывает информацию и предупреждает.
Но вот как объяснить следующее:
4. Собрались покупать телевизор. Снится сон - купили, привезли. Включили - не включается. Рассказала сон мужу. Далее, через неделю на самом деле купили телевизор, причем хотели один купить, а продавец посоветовал другой. Привезли, включили. Включается. Муж говорит - не сбылся сон. Далее он его выключил, вставил антенну и включил опять - НЕ включился. Что только мы не делали. Отвезли назад - вернули, там оказался заводской брак. Ну мы и взяли тот, который хотели изначально - работает до сих пор.
Вот после таких многочисленных случаев люди начинают ВЕРИТЬ. А некоторые еще и бояться
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)