Старый 05.11.2015, 10:51   #79
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением не сбор цитат и материалов

Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Не знаю как Вам, почему бы не прочитать всю шлоку целиком, как напиться чистой родниковой воды?
Я-то не против (когда ищу поисковой программой, так и делаю, без протеста), но вот ninniku недавно протестовал (посмотрите). Учтите его и людей его типа.
Я тоже ищу без протеста. Странно, что мимо сознания оппонентов все время ускользает главная мысль, на которой я настаиваю.
Придется повторить.
На предыдущей странице есть подборка из АЙ о пользе таких выборок.
Но вот опишите тут для всех: как вы себе представляете работу над такими выборками в условиях, когда нет компа? Рекомендации давались людям в других условиях. И работа по производству таких выборок выглядела совсем иначе, чем то, что делаете вы, Ирен и Дар.
Разницу вы воспринимаете?
В этом главная моя мысль.
Я не против использования поисковика. Кому как удобно. Но это не то, что произошло бы с человеком, его сознанием и психической энергией, если бы он работал над этим с текстом.
Уверен, что через пару тройку лет такой работы человеку вообше не будет нужен поисковик.
Он на вопрос откроет нужную книгу там, где ждут его строки, которые имеют прямое отношение к ответу на вопрос.
Компьютерные подборки такого эффекта не дают.
Впрочем, как я вижу, многим оппонентам и не нужно такое взаимодействие с книгами Учения.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх