Старый 10.01.2021, 15:00   #146
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волшебные Сказки

в продолжение...
ИГРА БОГА В НЕБОГА или СКАЗЫ МИРАЖА
из цикла философских сказок «Царица»

МИРАЖ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ



От того, каким меня представляет человек, зависит его собственная судьба - проекция во времени, а подобно тому, как внешность ребёнка повторяет внешность родителей, так и каждый из вас сохраняет отчасти мою суть. Верующий хранит меня в духе своём, в молитвах и мыслях, атеист хранит меня в своих мечтах и творческих делах, ученый в научных открытиях, а художник в образах картин, икон, музыкант в духовной музыке, зодчий, ювелир, артист - в неповторимом таланте, а рабочий, крестьянин в уникальном труде. Хранят меня в сердце своём, а представляют в уме… Жадный представляет меня в мамоне, жестокий во власти, ребёнок в игре, влюблённый в возлюбленной, путешественник в дальних странах, а сказочник в образах сказок, в мирах фантазии… Так каждый воссоздает меня собой и своей судьбой до мгновения истинной Реальности нашей встречи.
До этого мгновения идёт накопление памяти, общечеловеческой и индивидуальной, фрагментарного Знания обо мне, благодаря воспоминаниям человека личного опыта жизни в разных воплощениях. Воспоминания не только воскрешают прошлое, извлекая из общечеловеческой копилки памяти, но и подготавливают, проецируют желаниями человека будущее, вмещаемое в общечеловеческую кладовую времени. Ни одна сильная мысль, эмоция, сильное желание не остаются без эха, отклика в прошлом и будущем времени. Все времена, по сути, едины во мне. Продвигаясь по лабиринту ваших воспоминаний, осознания себя, жизненного опыта, вы проходите много раз по одним и тем же тропкам, видя мираж и вспоминая меня, как свой родной дом и цель вашей жизни. Я Тот, кто чаще всего бывает в ваших мыслях и мечтах каждого дня Неузнанным.
Я не могу быть ничем иным, кроме вашей коллективной иллюзии обо мне, мысленных убеждений обо мне и кроме "кристалла духа" человеческого Знания обо мне. Этот кристалл тысячелетиями выращивается на вере людей в себя и свои знания благодаря заложенной мною программе развития бытия. Называется эта программа «Жизнь и Смерть человеческой Любви». Только выйдя за границы программы можно увидеть Мираж Реальностью. Можно воспринять божественную, вечную Любовь.



МИРАЖ ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ



Предубеждение - самая распространённая форма работы ума, удерживающая сознание людей в некоторых известных уму границах восприятия чего-либо. Бытуют предубеждения к некоторым идеям, людям, именам, морали, привычкам, предпочтениям и т.д. Всё перечисленное является формами сознания. Без предубеждения невозможно жить, поскольку каждый из нас в чём-либо убеждён изначально, то есть, предубежден исходно по своей природе.
Каждый глубокомыслящий, как бы ни был мудр или велик, имеет в своих мыслях и произведениях то, что воспринимается другими ошибочным. Каждый в чём-либо нецелостен и именно эта нецелостность, а так же особенности восприятия и опыта, знания и понимания, создают возможность продолжения или уточнения, развития наших трудов, мыслей и опыта жизни…
Человеческое существо, самосознание, творчество - безграничны по сути, но ограничены по форме выражения. Двойственность и является главной загадкой и причиной жизни, вызывающей желание познания.

Устремление жить и «длиться жизнью» любой ценой, все наши намерения, по сути, и есть желание познания своих возможностей. Когда человек начинает воспринимать себя и мир неразделимым единством, - уходит за рамки двойственности восприятия, вбирая в себя весь бесконечный спектр границ внутри своего мира, мира восприятия, образующего структурную единицу самосознания. Эта единица бытует в гармонии и равновесии самодостаточности до поры, когда происходит событие - любое значимое воздействие. Событие «делит» единицу, одновременно «умножая» или дополняя собой извне. Но поскольку «вне и внутри» суть одно и то же, то событие и есть первая двойственность - перводействие.

Только представьте себе, что человек - нечто стабильное и полностью понятное, а после представьте себе, что кем-либо другим он воспринимается, как бесконечно изменяющаяся вселенная… Теперь можно легко совместить обе точки зрения на себя самого с тем, чтобы преодолеть предубеждение о своей ограниченности.
В пограничном состоянии сна или смерти, сознание человека «теряет» человеческую ограниченность, попадая в «ненормальное» положение, где видно Событие. Важно осознать событие, суметь направить чувства, восприимчивость свою в выбранном направлении. Цель - неизвестность, но направление цели задано, если задано осознаётся. В противном случае происходит инерционное движение, попадание в ловушку пройденного: всё возвращается… Красота этого вечного возвращения по программе однажды перестает доминировать, благодаря силе творческого ума, умеющего управлять своим потенциалом и чувствами.



МИРАЖ ВРЕМЕНИ



Давно это случилось… По одним источникам 200000 лет назад, а по другим и того более. По одной легенде человечество было создано Богом, сотворившим Адама, а по другой - сирианцами для выполнения работ на золотоносных, земных рудниках. Золото переправлялось на родную планету сирианцев, где распылялось в атмосфере для поддержания заданной программы среды их обитания. Не правда ли, несколько странной выглядит такая легенда? Но если воспринимать её, как смысловую аллегорию, то всё удивительным образом сходится. Нужно лишь понять скрытый смысл сказки или легенды… Многие исследователи находят подтверждения этой сказочной версии в разных первоисточниках: на глиняных китайских табличках, в шумерских и месопотамских источниках, в анналах каменных писем мудреца Тота и т.п. Но где достоверность письменных следов былых цивилизаций? В наше время наиболее ценную информацию хранят не на глине, камне или папирусе, а в чипах и виртуальной памяти сети, на микроносителях, становящихся похожих на «золотую пыль»… Настоящая же, неискаженная интерпретациями информация сохраняется в истинных первоисточниках, в информационном поле планеты - ноосфере. Это нечто похожее на нейронную систему устойчивых мыслеформ человеческой цивилизации. Разве найдёшь ей аналог на материальном носителе, не исказив до неузнаваемости суть? Так и появляются сказки и мифы…

Говоря о времени, необходимо учитывать уровень сознания слушающего и способность видеть в сказке не только красивую ложь, но аллегорию. В далекой галактике Водоворот, до которой от Солнца по свидетельству астрономов 37 млрд. световых лет, существуют множества звёзд и звёздных систем, в каждой из которых имеются свои уровни сознания. Вспышка сверхновой звезды Водоворота, зафиксированная землянами в июне 2005 года, была предсказана мною за десять лет, а прозвучала в стихих за два года до события, замеченного астрономами. Я - причина её, или она спровоцировала моё предзнание о ней? Если расстояние, действительно, таково, то мы видим в звёздном небе события 37 миллиардо-светолетней давности… А кто знает, что происходит там в настоящий момент? Я знаю, потому, что чувствую сердцем.
В настоящем мгновении я говорю с вами этой сказкой, благодаря вашему восприятию, в вашем мгновении. Я - Тот, кого зовут в мгновения смертельной опасности и к кому обращают одухотворённые сердечные молитвы. Последовательность течения событий во времени земли уникальна, в каждой системе собственное время течёт особым образом, иногда системные времена сталкиваются, пересекаются, взаимодействуя… Взаимосвязь их зависит и от вашей мысли, точнее сказать, от её качества - способности передачи света Знания.
Если ваша мысль качественна - время качественное сотворяется вами, а если хаотична ваша мысль, вы теряете время.


Говоря о свете, а за словом свет я всегда вижу знание, необходимо учитывать уровень слушающего... способность услышать в вымысле правду. Любопытно, что... свет вы видите только тогда, когда есть вы, есть препятствие свету, то есть, при отражении, преломлении, дифракции… на себе самих или других материальных телах, в атмосфере земли, на космической пыли и в мысли. На всём, что сформировано временной, коллективной иллюзией восприятия. Космическая бездна видна нам чёрной лишь потому, что глазам ещё не открыто духовное зрение. Ясновидящий же видит и ночью бесконечно прекрасную игру светов, слышит звучание Музыки сфер. А сами звёзды видны потому, что их духовная сущность изначально заложена в нас – подобием им, постоянством духовной структуры, и открыта нашим глазам хотя бы под именем Мираж мечты…

Да, времени нет… и оно есть - одновременно, время течёт для каждого по-разному и для общей системы одинаково, однонаправлено, в соответствии с Замыслом мира; время сотворения мира бесконечно далеко и бесконечно близко, то есть, мир творится постоянно, но нам-то кажется, что он был сотворён давно…
Иллюзия восприятия.

Всё зависит от того, Кто смотрит и Зачем…



;
МИРАЖ ЗВЁЗДНОГО НЕБА



Разве вы ещё не знаете, что видимое звёздное небо являет глазам Мираж? Да, именно так! Ведь даже свет собственного солнца мы видим с запаздыванием в восемь с половиной минут, а свет звёзд идёт к нам миллионы и миллиарды световых лет. Человеческое сознание воспринимает иллюзорную игру светов, видит только прошедшее время миров, а надчеловеческое сознание творит новые миры и звёзды, те, что станут удивлять наших потомков. Так было всегда и будет так всегда. В каждого из нас заложен потенциал Творца миров…



МИРАЖ МЕЧТЫ



Если попросить вас рассказать о мечте, то сначала вы подумаете, как лучше её выразить словами… Если начнете говорить спонтанно, выйдет длинно, если скажете одним, двумя словами - непонятно, промолчите - загадочно. Мечты сбываются, когда в них верят и находят в них источник движущей силы. Но если гнаться за Миражом, он растает при приближении. Зачем же мечтать о Миражах? Говорят: лучше синица в руке, чем журавль в небе. Да ведь кому как… Одним необходимо ощутить в руках своё ускользающее счастье, а другим - быть с ним рядом в свободном полёте. Это дело вкуса и собственного выбора.

Обо мне слагают сказки, меня любят и дети, и взрослые, мною питают свои фантазии и мечты. Меня клянут в моменты отчаяния, отвергают при разочаровании, распинают в болтовне, извращают в светских беседах, мною пугают прагматиков и раздражают учёных. Я есть, и меня нет одновременно. Тот, кого зовут в мгновения смертельной опасности и к кому обращают одухотворенные сердечные молитвы. Я вечен, молод и стар, красив и ужасен, хитёр и открыт, вечно влюблённый и любимый. Таков Мираж мечты.



продолжение далее -
О ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх