Старый 24.12.2005, 11:34   #99
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Те данные, которые приведены в таблицах, ранбше изучались в 10 классе, а ныне в 7-9-х. К тому же не мешает поработать со словарями. Или опять сслыки на непонятливость и средине умы, а на самом деле на собственную лень?
Этак остается только вприсядку перед публикой плясать... Она схавает. А все что сложнее - уже не переваривается...
Буква А пишется так. Сначала рисуете линию сверху вниз справа налево...
Ладно, для лентяев, неучей и "серого люда" (странно, а что они на этом сайте делают?) объясняю.
Вот так Вы делитесь с другими общедоступным знанием, которое другие еще не успели узнать. Из лени или по каким-то иным причинам, но что по Вашим словам, проходят в средней школе. Что, впрочем не мешает Вам нападать на другие области знания, пока еще Вам недоступные, критикуя и говоря, что это "не научно", что это не знание, а то, что не выдерживает критики. Как, например, в теме "Венера", которую я недавно просматривал, в которой есть некоторые интересные вещи и которую можно продолжить обсуждать.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
По астрологии и астрономии... Мы тут рассматриваем именно астрономические проблемы. Для астрологических можно открыть отдельную тему.
Как мне кажется, астрономия и астрология должны быть на этом форуме связаны. Потому, что астрономия связана с Учением именно через астрологию - то есть через попытку объяснить, как звезды и планеты влияют на психику человека. Астрономия в чистом виде такую связь никогда не усматривала. Наоборот, она, всеми своими утверждениями всегда отрицала такую связь. А это тупик, рано или поздно. Для того, кто эту связь хочет найти.

Что касается расположения перигелиев, то похоже что убедили. Не могу не признать это теперь, на первый взгляд. Посмотрим, как всё это связано со всем остальным, если захотите, конечно.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
По прогам. Скачайте HomePlanet, там многое найдет, к тому же очень наглядно. Или, если Вас устраивают астролологические проги, скачайте ZET. Там есть блок астрономической информации, в т.ч. вид орбит планет, причем Вы можете мышкой само покрутить их и понять пространственное расположение. Где скачать ZET, я Вам не скажу. Ищите сами. Хватит лениться!!!

Поэтому схему я строить не стану. Она выдается любой прогой. Стройте сами, я все пояснил подробно и доступно. Всё.
И не надо, никто Вас это и не заставляет делать. Я то построю, сам для себя - по крайней мере, в воображении. Потому, что мне это надо и интересно. А остальные - пусть сами строят. Совершенно правильно. Нечего лениться.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх