Старый 03.05.2008, 20:35   #6
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Наверное, вопросы несколько наивны. Ибо можно ответить: выбирай любую религию, духовное Учение и "пользуйся" им. Не знаю, может где-то со времен моего христианства в подсознании идея о пагубности заблуждений. Вас это не смущает?
Заблуждения совсем не смущают. Чего их бояться то. Жизнь на то и дана, чтобы опыта набрать. Хуже на месте стоять, никуда не двигаться и говорить, что везде плохо.
Ну, у меня просто принцип такой, у вас может другой, осторожный вы.
К примеру, приглянулось мне какое-нибудь Учение или Учитель, ну увидел я в них что-то полезное и хорошее, я по первости не обращаю внимание на отрицательные моменты. Я иду за хорошим, а там посмотрим. С головой в это Учение окунаешься, а там через некоторое время все видно становиться, нужно это тебе или нет. Постепенно опыта набираешь, за счет первоначальных заблуждений. Массу новых впечатлений гарантирую.

Есть и другой подход. Смотреть не то, что ты можешь взять от Учения. А то, что ты можешь дать миру чтобы он улучшился, применяя это Учение. Можно пока не все понимать, можно в чем-то и заблуждаться, но где-то внутри чувствуешь, что именно эти усилия приведут к нужной цели. Особенно, если применяя Учение видишь результаты.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх