Тема: Сердце
Старый 08.08.2017, 17:14   #28
Коммунарец
 
Аватар для Коммунарец
 
Рег-ция: 05.07.2017
Адрес: деревня
Сообщения: 175
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сердце

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Один вопрос - это реальные истории или выдумка?
Не знаю. Вроде как фантастика, а впрочем... Судите сами.
Цитата:
Рисунки на стене

Проснувшись, Сашенька уловил запах свежее жареных блинчиков, в полусонном состоянии, он начал осматривать комнату. Всё было на своих местах. И тут его взгляд пополз по светло синим обоям и приклеился к чему-то, как если бы он положил карандаш на свежее пожеванную жвачку. Это было маленькое темное пятнышко размером с копеечку.
-Сынок, вставай!- мама зашла в комнату Саши, чтобы разбудить его.
-Мам, сегодня мы не идем в садик, правильно?! — спросил 4-х летний Саша, который не был уверен в том, что сегодня нужно идти в садик, так как он только вчера выучил дни недели. Мальчик развивался быстрее своих одногодок и уже умел читать , писать и различать цвета .
-Правильно , сынок, сегодня суббота . Выходной ! Но это не повод спать весь день! Я пойду готовить, а ты иди умываться! — сказала нервным голосом мама, почувствовав запах пригоревших блинов. — Хорошо. — Ответил Саша, всё так же не в силах оторвать взгляда от пятна на стене.
Через некоторое время мальчик встал с большой мягкой кровати и медленно поплелся в ванную. Покрутив вентиль крана , Саша вспомнил, что мама просила положить все грязные вещи в стирку. И мальчик, закрыв воду, побежал за ними. Пробираясь через разбросанные игрушки в детской, с горой белья в руках, его взгляд опять упал на рисунок, он как будто стал другим. Но Саша решил все же, отнести вещи в стирку и только потом рассмотреть его ближе. Когда вещи уже были в корзине для белья, мальчик прибежал назад в комнату и начал рыскать взглядом по стене, в поисках маленького пятнышка . Взгляд поймал его . Мальчик подошел ближе и увидел маленький домик. Но откуда он тут?! Саша не рисовал его, это он точно помнит! — Мам! — позвал мальчик. — Что? – мама заглянула в дверной проем. — Смотри! — сказал Саша, показав на рисунок — Ну что ты наделал? — сказала мама, явно раздражаясь этой новостью
— Я ничего не делал. – Начал оправдываться мальчик.- Оно тут уже было, когда я проснулся.
-А кто это, если не ты? Я пришла и обрисовала тебе стену?- мама начинала сердиться.
Саша не любил, когда мама сердилась, ему казалось, что в эти моменты она не любит его. Но еще больше ему было обидно, оттого, что мама ему не верит.
.-Но это правда не я! – мальчик схватил маму за руку и попытался заглянуть ей в глаза.
— Так Саша иди кушать, а я попробую отмыть это! – ее голос казался злым и Саша, опустив голову, медленно побрел в кухню.
На кухне запах блинов был ещё насыщенней и смешивался с ароматом мёда. Папы дома давно уже не было, он встает раньше Саши, иногда и раньше мамы и уезжает на работу даже по выходным.
Как не пыталась мама отмыть стену, рисунок оставался на месте и вскоре к нему, вроде как, уже все привыкли. Все, кроме Саши, его взгляд постоянно цеплялся за эту маленькую каракулю на стене.
Спустя неделю Саша заметил еще один рисунок, потом еще и еще. Рисунки были разными, но все они были такими, как если бы их рисовал сам мальчик: машинка, робот и кораблик.
Но один рисунок особенно привлекал мальчика. Каракуля была гораздо меньше остальных рисунков и напоминала человечка. Саше нравилось смотреть на этот рисунок, было в нем что-то доброе и свое.
Впервые он увидел его несколько дней назад. Проснувшись утром, он заметил на потолке практически над своей кроватью, маленький кружок с глазками и улыбкой, похожий на компьютерный смайлик. Вернувшись из детского сада, Саша заметил рядом с нарисованной головой маленькие ручки и ножки, расположенные отдельно от нее. Ручки тянулись в одну сторону, а ножки были похожи на ноги бегущего человечка из книги, которую ему читала мама на ночь. Мальчику хотелось дорисовать этот рисунок. Он залез на шкаф, рядом с кроватью, взял карандаш и дорисовал тело человечку, соединив с ним ручки и ножки. Но уже на следующий день, дорисовки Саши как будто кто-то стер, и рисунок снова превратился в улыбающуюся голову, руки и ноги.
Ребенок не сказал об этом рисунке маме, поскольку он боялся, что она попытается стереть его, к тому же он не хотел опять получить за то, чего не делал. Но маме сейчас было и не до этого. Она выглядела бледной и вялой, постоянно бегала в туалет и издавала звуки, как будто пыталась вытолкнуть из горла застрявший кусок еды или еще чего-то.
Как-то мам подошла к Саше, присела с ним рядом и сказала:
-Сашенька, ты же уже взрослый мальчик, пойдешь с мамой в поликлинику?!
-Ты что заболела, мама?! – спросил мальчик.
-Нет, сынок, просто надо сходить к врачу и проверить все ли хорошо?! — сказала она и даже попыталась улыбнуться.
Путь в поликлинику было долгим, так как их семья жила за городом. Но папа оставил машину дома, и они смогли всего за полчаса доехать до места назначения.
Мама и Саша вошли в здание с большими окнами, голубыми стенами и такими же шторами, которые делали помещение таким светлым, как будто они стояли на улице. Мальчик заметил, что возле кабинетов сидели в основном женщины, многие из них были с большими животами.
-Наверно они много кушают, раз у них такие большие животы.- Саша сказал это так громко, что некоторые женщины обернулись и добродушно заулыбались.
-Нет. — Ласково сказала мама, обнимая его за плечи. — В животиках у этих теть живут маленькие детки. Ты когда-то тоже был таким маленьким и сидел у меня в животике.
-Мам, а нам туда?! — спросил ребенок, показав пальцем на кабинет в который чаще всего выходили люди.
-Да, сынок, не бойся ты просто посидишь в кабинете, а маму посмотрит доктор. — Сказала женщина, вставая со стула. Саша с мамой зашли в точно такой же кабинет, как и само здание. Только места было меньше, а мебели больше.
-Здравствуйте. — Улыбаясь мальчику, сказала женщина в белом халате.- Давай ты посидишь тут, со мной, а доктор поговорит с мамой. Потом она посмотрела на Сашину маму, но уже не так добродушно.
— Проходите в приемную и раздевайтесь. Врач скоро подойдет.
Мама послушно зашла во вторую комнату и закрыла двери. За ней очень скоро зашел мужчина в таком же халате, как и женщина.
Буквально через несколько минут мама вышла из соседней комнаты, держа в руках полотенце и сумку. За ней вышел мужчина в халате и сел за стол.
-Беременность сроком 6 недель. – Сказал мужчина женщине в таком же халате, как и он. – Назначь дату прерывания.
Саша не понял смысла этих слов, но слово беременность только что слышал от мамы в коридоре и понимал, что от нее вырастает живот, в котором живет ребенок.
Когда Саша и мама вернулись домой, мальчик поспешил рассказать папе эту новость.
-Папа, а мы были в маминой больнице. Там было очень много теть с большими животами и в животах у них живут детки. И у нашей мамы скоро будет большой живот с ребенком. Он будет жить со мной в одной комнате, я буду делиться с ним игрушками и конфетами!
Папа обнял мальчика, слегка улыбнулся, но ничего не сказал.
Потом в комнату зашла мама и позвала папу на кухню.
-Сашенька, иди пока порисуй в свою комнату, а нам нужно с папой поговорить.
Саша вернулся к себе.
Достав новенький альбом и цветные карандаши, мальчик принялся рисовать. У него хорошо получалось, намного лучше своих сверстников. Но на это раз Саша пытался превзойти себя. Ему так хотелось нарисовать их семью и маму с большим животом. Честно говоря, мальчик давно мечтал о брате. С братом не скучно, с братом можно играть в прятки и догонялки. Вот у соседа Миши есть целых два брата, они всегда вместе играют во дворе и часто дразнят Сашу, что он один, а их много.
Дорисовав рисунок, Саша взял его в руки и хотел было уж отнести его маме с папой, как мама сама зашла в двери.
-Ну как там дела? Пойдем, покормлю тебя.- Мама посмотрела на рисунок и присела рядом Сашей.
-Какой красивый рисунок. А почему я тут с таким животом?- Саша удивился, тому, что мама не догадалась, что там ребенок.
-А там у тебя живет мой братик, скоро он родится, и будет жить со мной.
Мама обняла мальчика за плечи и сказала:
-Понимаешь, сыночек. Пока у мамы не будет такого животика. Врач ошибся. Ну, может в следующий раз заведем братика?
Саша грустно покачал головой и отдал рисунок маме.
Больше к этой теме мам не возвращалась, а Саша хоть и был расстроен, не переставал мечтать о брате. Он представлял, как будет с ним играть в прятки, как они вместе буду дразнить на площадке задаваку Мишку. Он даже на время забыл о рисунках на стене, которые раньше разглядывал каждый день.
Прошла неделя.
Как-то утром, Саша проснулся от странного шороха. Он открыл глаза и будто сквозь сон увидел ребенка, стоящего лицом в противоположном углу комнаты. Саша протер глаза и приподнялся на локти.
-Эй, ты кто? — спросил он сам не понял у кого. Но к тому времени у стены никого уже не было.
-Мама! — закричал Саша не так от страха, как от желания немедленно поделится этой новостью.
В комнату заглянул папа.
— Что сынок? Ты уже проснулся? Мама пошла по делам, так что сегодня мы с тобой в мужской компании. – Папа присел на край Сашиной кровати и начал поправлять его одеяло.
-Там кто-то был, только что.- Саша указал на угол комнаты в котором, как ему казалось, он видел этого кого-то.
-Там никого нет. Тебе, наверное, приснилось.- Папа на секунду обернулся в сторону стены.
Вдруг Саша заметил как на той стене, стали появляться рисунки. Линии выводились сами собой, как если бы их кто-то рисовал карандашами или фломастерами.
-Ну вот! Смотри!. — Улыбаясь, закричал мальчик. – Рисунки видишь? Кто-то же их рисует?
Папа посмотрел на стену, потом на сына. Взгляд его был напуган.
-Сыночек. У тебя голова не болит. А ну дай лоб потрогаю.
Папа поцеловал Саше лоб и потрогал шею.
-Ты лежи, а я схожу за градусником и сделаю тебе чай.
«Неужели папа ничего не видит»- подумал Саша и встал с кровати.
Он подошел к стене, на которой все еще рисовался сам собой человечек.
-Привет! Ты кто? Я тебя видел!- Саша старался говорить шепотом, чтобы папа его не услышал.
Тут линия рисунка вытянулась и потянулась вверх поп обоям, потом по потолку и обратно по обоям в сторону Сашиной кровати. Саша увидел, как смялось его одеяло.
-Ты хочешь, чтобы я вернулся в кровать? Хорошо, только не убегай.
На кровати стал проявляться силуэт. В расплывчатом образе Саша увидел мальчика, очень похожего на него самого. Лицо у него было слегка напугано и обиженно.
-Привет.- Несмело сказал прозрачный мальчик.
Саша сел рядом с ним на кровать.
-Давай дружить? Я Саша, а ты кто?
-Я не знаю. Но ты мой брат, я тебя видел.
-А когда ты меня видел?- удивился Саша.
-Я не помню.- Растерянно сказал мальчик. – Я хотел родиться твоим братом, но…
— Ты потерялся?
Мама мне не разрешила. – Чуть не плача сказал Сашин новый знакомый и исчез…
Коммунарец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх