Старый 23.01.2012, 11:26   #7
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "утверждения духа"

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение

Я не могла сломать вашей мысли... так как ее тут просто не было!!!

Вы же просто привели цитаты.

????
Ну в данном случае Вы сломали не мою мысль, а мысль Учения Кайтесь
Я так не считаю.

Мир Огненный ч.3, 39 Сущность огненного продвижения состоит из разных утверждений духа.
Главный фактор есть развитие самодеятельности. В самодеятельности будет заключаться любовь к Иерархии, в ней будет заключаться чувство ответственности и истинное понимание Служения. ..

Истинная самостоятельность примет верный вектор только при верном понимании служения – сотрудничество во имя Общего Блага, но не возложение, а несение своего труда и ответственности.
«Самодеятельность - необходимое качество. Оно приобретается также нелегко. Оно может впасть в произвол или ослабеть до разложения. Каждый учитель прилагает старания внушить ученику действительную самодеятельность, но как же примирить ее с Иерархией? Найдутся очень лукавые шептуны, доказывающие, что таким образом потрясается незыблемость Иерархии. Шептуны постараются скрыть, что самодеятельность должна сопровождаться согласованностью или, как говорят, гармонией со всеми стадиями сознания» ("Братство",120).

также тут:

Мир Огненный ч.3, 72 Именно, дух человеческий есть проводник всех высших энергий. Как мощный провод, дух являет разные функции для утверждения явлений Высшей Воли. Как же иначе связать все проявления на разных планах? Лишь утверждения духа могут являться звеном..

Так что, лишь, опираясь на дух, духовность в себе, можно идти в верном направлении, то есть по силовым линиям Магнита Высшей Воли.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх