Старый 07.05.2007, 20:00   #5
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: мозг, сердце, центры, сознание

Цитата:
Татьяна, Вы думаете, что в случаях координации движений и сознательных действий без помощи головного мозга действовала упомянутая Вами система ?
DEI,
да нет, так совсем не думаю.

Я поставила себе на заметку, то, что прочла в предлогаемых Вами статьях и решила совместить с прочитанным свои мединститутские знания про АПУД-систему. Возможно сделаю в последствии для себя какие-нибудь выводы, но не по поводу координации движений и сознательных действий, а по поводу регуляторного действия биологических аминов, гормонов и др. веществ ею выделяемых и их влияние на поведение человека + на связь эмоций и выделение при этом различными системами организма различных веществ, которые влекут за собой различные изменения.

Есть так называемые эндогенные психозы, которые имеют отношение к этой АПУД-системе, возможно почитав еще раз эмбрионологию, работы по чакрам, + сомещу то, что пишется в АЙ, то что-то полезное привнесу в свою медицинскую практику.
Цитата:
Вероятны также еще две теории.
Первая - полевая. Электрические импульсы, координирующие и управляющие индуцируются в нервных волокнах и центрах извне, душой человека.Вторая - неизученная роль нервных центров, дублирующих мозг.
Теории Вами описанные мне, как врачу интересны, но пока что-либо сказать по этому поводу не смогу.
__________________
Постигаяоправдай!

Последний раз редактировалось Татьяна Белан, 07.05.2007 в 20:08.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх