Старый 06.05.2007, 00:29   #19
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Истин, в принципе первую половину твоего поста я понял, потому что так все и есть, и я думаю точно так же. До того момента, когда дошло до энергии. Там уже я сбился, потому что трудно мне говорить, что где какая энергия. Я не очень сейчас верю в энергию в том смысле как о ней говорят и что под ней понимают, хотя это в целом ничего не меняет в твоих словах, их можно сказать и иначе. Просто въехать сложно.

Я могу сказать про энергию в общении как и почему по-моему, потому что ты ее упомянул, но это опять же флейм. Потому что упомянул ты ее к слову. Вобщем я пока не вижу, как ты собираешься развивать этот разговор, а главное, что ты хочешь от него получить. Ну все плохо, и что дальше? Кто-то где-то делает хорошо. Есть диалог (с людьми) и монолог (к людям). Ты сделал различие в пользу диалога. Сделал одну ошибку - энергия и возможность высказываться ясно зависят от благодарных слушателей:

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Вот если кто-то говорит, и его внимательно слушают, то ему дают этим энергию такую, которая ему помогает лучше доносить свою точку зерния, делится с дургими, даже лучше выражать слово более понятными формулами.
Я думаю ныне, не если его внимательно слушают, а если он сам себя внимательно слушает, то и все остальное прилагается. То есть если человек внимательно прислушивается к своему внутреннему диалогу, он начинает замечать как по нему "течет энергия", в каких словах она концентрируется, как она зависит от подбора слов, от их порядка, от интонации и пауз. И когда он это заметил и ощутил, он может это использовать по своему усмотрению. И как только он это использует, по его словам в уме "бежит энергия", и этот "прилив" позволяет ему лучше формулировать мысль и полуать даже прозрения в какой-то мере. Тут совсем неважно, кто тебя слушает. Когда это важно, значит наверное эти люди получают "энергию" совсем от других процессов, от радости, что на них сосредоточено внимание окружающих, например. Хм.

В целом не знаю что сказать. Ты сам-то чего хочешь от этой темы?
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх