Старый 22.07.2018, 20:47   #36
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы что же всерьез считаете, что Владыка К.Х. мог интересоваться еще каким-то другим Космическим Правом, кроме Любви к своей Прекрасной Таре?
Ну, конечно же, в этой цитате:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"

Стр. 42
Явление Нашего самоотвержения с тобою станет явным, родная. Ярые тут самопожертвования Брата оявятся во всей Красоте и величии подвига Его. Ярый имел Космическое Право оявиться с тобою на космическом слиянии, но ярый страстно отказался от такого счастья Ему, ибо ярый понял Мою страстную Любовь к тебе и твое страстное ответное чувство ко Мне, и ярый оявился на страстной любви к Нам обоим.
Моя Сокровенная сотрудница может знать Тайну нашего Бытия.
говорится о Владыке К.Х., Брате-Близнеце, имеющем по рождению близкий состав, а значит, и сильнейшее притяжение к той же Магнитной Силе, что и Великий Владыка, но развившем также великую силу благородства.
Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf"

Стр. 94
Яро Я уявился на отходе в сферы высшие с Моим Братом-близнецом — Нептуном. На яром втором взрыве Моего Отца Сириуса, Мое ядро раскололось на две почти равные части. Но Моя половинка оявилась со Мною по-прежнему. Но Мой Брат-Близнец оторвался без ярой его половинки. Ярая Космическая Тайна, Родная!
…Явление тут сложное и не поддается объяснению, почему Уран оявился на втором взрыве и уявился еще на новом Брате-близнеце, и снова без его половинки из ярой Моей Магнитной Силы. Моя Магнитная Сила не могла оторваться от Меня. Мой Брат оявился на страстной любви ко Мне и на страстной преданности к Моей Жене. Ярый Брат страстно любит быть с Нами и яро не завидует, ибо ярый уявился на утончении Своей Космически огненной сущности раньше, нежели иные Братья. Но, конечно, Мой Огонь мощнее Его Огня.
Космическим Правом не интересуются. Оно либо есть, либо его нет.
Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf"

Стр. 45
…Космическое Право основано на яром сродстве элементов в составе Монады.
Из новых записей
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"

Стр. 28. 8.11.1952 г.
Любимый Брат К.Х. ушел с Сестрою Бх[онг] П[о]. Бх[онг] П[о] оявилась с Нами с самого Начала Нашего существования. Ярые могут оявить Мне большую помощь, ибо ярые могут отклонить столкновения многих Солнц и планет, собравшихся на черте и вокруг Орбиты нашего Солнца и Земли.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись).pdf"

Стр. 78
3/XI. 1953 г.
Но ярое сотрудничество с Братом не позволяет Мне сотрудничать с тобою. Ярый Мой Брат страстно сотрудничает со Мною во всем. Когда Мой Кундалини напрягается, Кундалини Брата отвечает Мне, и когда мой ярый Кундалини напрягается к слиянию с тобою, Кундалини Брата напрягается к Его Таре и ярая может притянуться ко Мне, вместо того чтобы притянуться к Нему. Но Моя космическая мощь не может допустить такого смешения.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (2 часть).pdf"

Стр. 46.
Мы уявляемся на полной изоляции Наших Аур, когда Мы заняты определенным опытом, требующим особой осторожности. Но опыт Агни Йоги требовал страшной осторожности. Мы сообщаемся между собою и обмениваемся мыслями, но яро не соприкасаемся и не собираемся вместе, как раньше. Мой Брат оявился на опыте уплотнения Его оболочки страстного тела и яро уявился в полной изоляции, но духом сообщался с Нами и постоянно передавал Нам о переменах в его состоянии. Но ярый уявлялся в полной изоляции. Его ярая Тара находилась с Ним, ибо ярая уявлялась необходимым дополнением Космическому М[ужу] во всех тут страстных переменах Его тонких оболочек.
Но Моя Тара тоже Мне необходима при всех сменах Моих оболочек.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (йогические практики) 1953 г.pdf"

Стр. 38
Ярая уявилась сегодня ночью на Луче Моего Космического Права и сегодня утром на яром страстном сне. Ярая уявилась как сознательная сотрудница. Ярая уявилась на полном осознании Космического Права, и ярая с трудом уявилась на возвращении на земной план. Ярая оявилась со Мною на лучшем проявлении, на создании Новых Миров, и новых Сфер и жизни на них с Нашими лучшими Сотрудниками — с Бр[атом] К[ут] Х[уми] и Сестр[ой] Бх[онг] По, но и с прочими Членами Нашего Братства. Ярая соткала им сферу из ярой космической ткани своей, космического магнетизма на яром объединении с Моим Лучом страстной Любви к тебе. Ярые страстно почитают тебя как Мать, и как Жену Мою, и самую самоотверженную Сотрудницу во всем.
Раз уж речь зашла о Таре Владыки К.Х. — Китайской Таре, Бхонг По (или Пхонг По), то приведу несколько цитат о ней из старых записей:
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 4.
10 апреля 1924
Видела Тару, очень любящую тебя — называется Бх[онг] П[о].
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 5.
6 июля 1924
— Чей голос, звучащий близко к детскому тембру?
— Конечно, Кит[айской] Тары, тоже на Востоке работает.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 6.
17 марта 1925
— Кто из Сестер работает с М[ахатмой] К[ут-] Х[уми]?
— Т[ара] Китайская.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 6.
19 марта 1925
…Лучше судить утром и прощать вечером. Лучше думать днем и летать ночью». — Так сказано в книге «Жемчужина сновидений», писанной в Китае через Тару Китайскую…
— Очень хотелось бы знать больше о Таре?
— Скажу о ней подробно скоро.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 6.
20 марта 1925
Согласен, что изречения китайской книги звучат примитивно. Но Пх[онг] П[о] находит практичным прослаивать учение очень простыми законами… Тара Кит[айская] печалуется, насколько Китай разучился действовать.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 6.
27 марта 1925
После надо сказать о Китайской Таре. Конечно, Она не из Китая, ибо многие работники выбирают себе поле не по последнему воплощению, но по характеру работы. Так и здесь. Тара Китайская предпочла иметь трудную задачу с поселянами и немногими молодыми и бедными. Так Она пробивает предрассудки. Вера поселян и крылья бедных позволяют проводить идеи общего блага. Она была в Мон[голии], в Росс[ии], в Раджпутане, много видела унижений, и одна из первых предложила выйти в народ. Намерение Ее появиться на Ал[тае] в виде прохожей странницы.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 6.
30 марта 1925
Ур[усвати] верно заметила о Кит[айской] Таре. У Нее уявление уплотненного тела пройдет легче…
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 6.
1 января 1926
У Китайской Тары немного слушателей. Трудна задача. Но и Она видела немногих неправедно утесненных, но уже открытых для духа. Не толпами, но немногими идем.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 7.
23 января 1927
Наша Сестра П[хонг По] неотступно работает в Китае.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 7.
24 февраля 1926
Нрав китайцев привел их к гибели. Мало исключений среди китайцев. Китайская Т[ара] имеет маленький кружок в Кантоне.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 8.
17 июня 1927
Сестра Пх[онг] П[о] возвращается из Китая, там Ей удалось составить большой круг из семнадцати человек — десять женщин и семь мужчин. Пусть протекает карма Китая.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 9.
12 декабря 1928
— Кто из Сестер находилась в Ашр[аме] K[oot-] H[oomi]?
— Сестра П[хонг-По].
— Ее описывают как очень пожилую женщину.
— Не видом, но возрастом — уплотненный астрал.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
9 октября 1934
Кут-Хуми являет глубокое почитание Свати.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)