Старый 04.01.2018, 15:30   #677
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,088
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Ну это так.
"Другой молодёжи у меня для вас нет" Иосиф Виссарионович
Эта молодежь не с неба свалилась - это наши дети, то есть, вероятно, вполне закономерный результат определенных процессов в обществе.
Вот профессор - Михаил Васильевич доходчиво объяснил - нравственность - разная...у каждого своя. У эксплуататоров - одна, у работящих - другая. Однако, не уточнил...что в обоих случаях один мотив...личное благополучие.
Я думаю, что человек, впервые переступивший порог университета, не тот же, что и вышедший из университета. Есть этапы взросления и есть этапы постижения. И кухаркины дети, поступившие в высшую школу, порой многое не знают, многое не понимают и в силу обстоятельств на первом курсе - они ещё не впитали в себя, к примеру, этику философа, психолога или юриста. Но они на пути к этому. И я помню своих однокашников, которые были в своё время изрядными баламутами, но вот многие из них стали сегодня писателями и известными лицами, а иные так и канули в Лету, в забвение профессиональное и забвение чисто человеческое.
...
Я не об этом и кухаркины дети чаще бывают более воспитанными. Молодости свойственна энергия и она всегда себя проявляет, а уважение к старшему - это воспитание...школы, семьи. Вам ли не знать...когда-то в детстве, любой незнакомый дядя брал за ухо нашкодившего и вёл к родителям, а отец ещё добавит.
Никто не мешал нам быть детьми, но жизнь у наших родителей была очень тяжелая и с детьми сюсюкаться им было некогда. Может именно с этих моментов и начинала сознаваться ответственность у растущего человека.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх