Старый 10.07.2006, 21:45   #33
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

владимир цапков
""Чистили" во всех подряд отраслях по плановой разнарядке."
- Если была плановая разнарядка, то должны быть соответствующие документы. Поскольку перестройщики вели ярую борьбу со сталинизм, то на эту тему архивы были открыты.
Не могли бы Вы привести ссылочку на данные документы?

"В 1952 г. спортсменам повезло больше, чем в 1938-м."
- А в 1938 какую-то команду расстрелялим за плохую игру?
И отчего Сталин впавший, по вашим словам, в маразм обошелся с ними так милостливо?

" Т.к. очень любил футбол и... выпивку сынок его, Вася."
- В потакании родне Сталин не замечен. Кстати Васю Хрущев посадил - поелику тот заявлял, что отца убили.

"(Кстати, можете себе представить, что у Н.К.Рериха - дети алкоголики. Это в голове не укладывается. Извините меня за такое маразматическое предположение)."
- Мама неудачная досталась.

"Успели расстрелять только Стрепихеева и Рябоконя. Остальных спас арест наркома Н.Ежова. Берия временно спустил это на тормоза, но только до 1942 г., когда братья Старостины были опять арестованы."
- Кровавый Берия отпустил - не верю!

"Поверьте, Николай Петрович Старостин был человеком огромной души и фанатиком своего дела. Я помню, как он в 80-х гг на после выездных матчей дубля усраивал импровизационные встречи с болельщиками, где в тех условиях недостатка информации можно было услышать ответ на любой вопрос."
- Не томите, что он вам сказал?

"Я считаю, что мы не о Сталине здесь спорим, а о способе соб. жизни. Вам нравится, когда о Вас заботится государство - нянчит - помещает в какую-то нишу существования, в к-й, если вы хорошо будете себя вести, вас "доведут" до самой смерти. За Вас будет думать кто-то там наверху. Вам же только надо подходить к кассе за зарплатой. С этой психологией я не раз в своей жизни сталкивался: милиция, военные, учителя начальных школ и пр. бюджетники так рассуждают."
- Я тоже бюджетником был до сокращений, с тех пор все самостоятельно. Но увы - не справляясь с претупностью, власть не дает мне возможность самому зашищать жизнь свою и близких.

"После 1991 г. государство отказалось сюсюкать с ними, так многие из них уехали за океан и в Европу, на заграничные харчи, и уже оттуда любят Ленина и Сталина. На этом сайте таких много."
- Простите, Вы считаете нормальную зарплату учителям сюсюканьем?
Посмотрите откуда пишут защитники Сталина - заграницей не пахнет.

"Да, по официальным речам разных лет тов. Сталина и его соратников нельзя составить объективного портрета о нём. Ибо эта его эпоха была эпохой сплошного вранья, умалчивания, запретов и жизни с "двойным дном" - разговоры на людях одни, на кухне - другие. Все эти мухины, кара-мурзы 55 лет тому назад за свою болтовню получили бы "четвертак" и 10 - "по рогам". Сейчас же они, охаивая свободу слова, пользуются ею в корыстных целях."
- Сплошное враньё по определению - парализует жизнь страны.
Однако при Сталине паралича не наблюдалось - значит сплошного вранья не было.

"Умалчивания, запретовы и жизни с "двойным дном" - разговоры на людях одни, на кухне - другие." процветают и сейчас. Кстати и законы соответствующие начали принимать.

А насчет корысти - те кто охаивал Сталина, получили очень много корысти. Мелкие охаиватели - мелкие подачки, большие охаиватели - в олигархи выползли.
По итогам перестройки получается - антисталинист = враг народа.

А к Махатме Ленину, Вы как относитесь?
Уж при нем кровушки пролилось....
И страну в руины загнал....

П.с. Владимир, не корысти ради - поменяйте буквы в начале своего имени и города, на заглавные. Пожалуйста.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх