Старый 08.08.2010, 18:23   #68
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... Тебе и твои коллегам говоришь, что тут нет врагов, нет войны и нет преследования за убеждения. Тут свобода выбора и свобода высказываний. Форум - такая штука, на которой присутствует много-много мнений. Тебе же кажется, что вот-вот нажмём, чуть чуть припугнём, слегка отматерим и... У всех будет одинаковое мнение.
Ты или правда глухой, как ты сам выразился о себе, или прикидываешься? Или просто прямых аргументов нет, так просто забалтывашь?
Или и правда - "сам-то понимаешь, о чём говоришь?", как тебе уже высказывали товарищи.
Если последнее, то разговаривать с тобой, видно, уже бессмысленно.

Мы что, разве о форуме говорим? А мы с тобой среди модераторов форума и обсуждаем на совете, какая форумная политика лучше?

Мы, по-моему, конкретный и жизненный вопрос обсуждаем по теме реальной -
о партии с интересным названием.
И всё, что я делаю здесь, именно высказываю своё мнение, аргументируя некоторым знанием Живой Этики, цитатами из Учения и, кстати, своей книгой на ту же тему политики, присутствующей в моих личных данных.

Конечно, это форум. И любой может говорить здесь что угодно,
ставить "Утопию" Томаса Мора на одну доску с Живой Этикой, например.

Или, как другой здешний товарищ, расписывать кое-что из Устава предполагаемой партии, -

Цитата:
Раздоры внутри партии запрещены, раскольников ждёт исключение.
НО -- вступление и выход – добровольны,


Партия Ж.Э. должна быть народной, то есть создаваться “снизу” (но не как, к примеру, ветвь МЦР).

Есть негласные лидеры, но они лишь первые среди равных. В таком же статусе должен прибывать и главный комитет по отношению к другим ячейкам.

Необходимость и степень внедрения в руководящие структуры от муниципальных до республиканских решается коллегиально. Способы внедрения только на законных основаниях.


То есть, тот, кто хоть мало-мальски читал Живую Этику, должен понимать из этого текста, что
товарищ о самой Живой Этике, о её темах, об Иерархии, как едином Космическом Законе, о письмах Е.И.Р., где она даёт свою оценку всяким "дем.методам"
имеет весьма поверхностное "знание".

Возможно, он прочёл только название. После этого он "выработал" новейшую методологию влияния в обществе и на общество, а именно - "партию, партийный метод".

Правда, он сам при этом признаётся, что партия, как инструмент политической жизни, сейчас практически мёртвый инструмент. Мертвец, то есть. С признаками разложения, кои он, эти признаки разложения, сам же и хорошо описывает. Молодец.

Далее он предлагает ввести в общество ещё одну партию, то есть общественного мертвеца, но при этом оживить такой труп, вдохнув в него новую жизнь. Возможно, он учился у спецов "вуду" и знает, как это делать.
Возможно противоположное, он, прости меня, Господи, Учитель уровня Христа - наверно, это я виноват, не узнал его.

Возможно, он просто наивный человек. Это я мягко выразился.

(Да, самое главное, всё это полуколдовское варево он хочет связать публично непременно с Живой Этикой. Нравится ему это название, прочёл где-то на обложке, да и пулярным становится...)

Вероятно, ты больше предполагаешь последнее (наивность, незрелость). (Хотя из моей практики подобных историй там непременно где-то за спинами нечто более близкое к "вуду" маячит.)

Далее, ты говоришь:

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Но как ещё объяснить, что с людьми разговаривать надо, а не приказывать... Ну вот задумали ребята строить партию. Так пусть строят! Ты-то знаешь, Юра, что они не первые и не последние. И ты знаешь чем они кончат
Во-первых, как уже было замечено, здесь форум, и я, как и все прочие здесь только разговариваю, благо пока за этой партией реально только разговоры. Будут действия их - будут и ответные.

А сам ты у нас, как ты часто повторяешь на форуме, воин-кшатрий (типа на площади - "я кшатрий! я кшатрий!). При этом "меч" твой в ножнах, в руках цветок, руки, естественно, сложены - харе, Кришна, харе! - "А пусть ребята делают, что хотят. Их карма! Оккультные законы их догонят!"

Ага.
Дальше немного жизни - не утопии.
По Воронежу в 90-е прошёлся Виссарион. Собрал свою жатву молодых, но вроде взрослых людей. "Их карма".
Я в то время только учился ЖЭ, да и к самой ЖЭ он вроде не касался.

Далее возник Гавриков с подвальным "университетом". Школьников собирать начал.
А сын мой в это время уже в школу ходил и жил буквально в двух шагах от того подвала.
"Его карма".

Теперь зачинается эта пресловутая "партия наивных" с претензиями на владение спецприёмами "вуду".
А сын мой сейчас уже в Москве учится и того и гляди, к этим "нью-лимоновцам" подтянется.
"Его карма". "харе Кришна, харе!"
_________________________________

Дальше - больше. От тебя следуют некие намёки о водителях-таксистах с дубинками под сиденьем. "Агрессивные они очень", оказывается.

И снова к тебе то же вопрошение: "Ты вообще-то иногда сам понимаешь, что говоришь?" Или уже бесполезно спрашивать? По-моему, так.

Сам я никогда таких вещей не возил с собой, но есть такие в этой профессии... Они, по твоему (агрессивные же!) прежде, чем посадить в машину пассажира, дубасят их дубинками для профилактики, потом едут как ни в чём ни бывало... Так, да?
Я вот думаю, что не зря же у тебя на языке слово "утопия" зазвучало, ничего так просто не бывает, "оккультные законы", понимаешь...

А теперь из жизни:
скольких таксистов убили, избили, ограбили? Я лично знаю несколько. Ты можешь посмотреть статистику.

Причём, дубинка помогает не всегда, далеко не все пострадавшие имели её. Это на случай, если ты начнёшь философствовать, что "кто имеет средство защиты, тот подсознательно притягивает нападающего".

А теперь посмотри на себя, "воина-кшатрия с цветком" посреди последних остаточных витков Кали-Юги:

Вот на шею таксисту накинули удавку, он даже до своей "дубинки" не успевает дотянуться, она чаще для него психологическое средство...
А ты стоишь рядом, "воин Кришны", и напеваешь заоблачную песню о карме человеков. А сам, похоже, уже не человек, а "воин-кшатрий" и "карма" твоя тебя уже не достанет...

Но вот меня ты уже сумел "достать", ей-Богу. Похоже, ты не только "глухой" уже...
Всего наилучшего, Сергей, всё, что тебе достанется - всё твоё.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх