Старый 10.05.2010, 21:48   #7
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство, 265

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Братство, 265 Древняя пословица говорит — «Думающий о смерти, ее призывает». ... Не о могиле думать человеку, но о крыльях и красоте сужденной. Чем ярче человек внедрит в сознание красоту миров, тем легче он воспримет новые условия.
Друзья, как вы понимаете смысл: «Думающий о смерти, ее призывает»?
Мне думается, что вся проблема в том, что человек "думающий о смерти", отождествляет себя с телом, вернее с механизмом тела - ума. Являясь, по сути своей - Сознанием. Такие мысли - своей греховности, смерти и пр. - заблуждение, темнота для сознания, поэтому никакое совершенствование не даст результатов. Совершенствование сознания - цель эволюции. Всё остальное - "смерти" подобно. Такое греховное дерево,человек думающий подобным образом, вырастит греховный плод. Чистому сознанию просто взяться будет не из чего.
Надо понять, что смысл жизни для человека заключается в обретении Само -сознания, в обретении Реальности - Бога. Что автоматически ведёт к разрушению концепции о том, что "Я" это - "я", тело, ум".
Всё дело в том, кем человек себя представляет (чем питает свои тонкие тела ). Если представляет себя телом - умом - то у него много проблем, одна из которых - проблема смерти, он увяз в заблуждениях. Если Сознанием - он свободен и счастлив., смотрит на мир просто и прямо. Тело - ум зависит от причин и следствий, рождение и смерть - главные из них. У Сознания нет никаких зависимостей.
В Едином нет противоречий. Думать иначе - отодвигать от себя достижение Единства, - обрекать сознание на "смерть".

Последний раз редактировалось aurora, 10.05.2010 в 21:58.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх