Старый 10.06.2003, 08:28   #11
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Шульпина
А что Вы понимаете под единством? Почему диалог не может способствовать осознанию, ощущению единства и развитию ответственности?
Вероятно, необходимо некое качество сознания - сформированность, зрелость, чтобы получился творческий диалог.
Обычная трудность диалога - правильно понять происходящее, чтобы потом найти форму проявления себя и получить отклик.

Но для того, чтобы найти лучшую форму, мне кажется, прежде нужно найти некую опору в сознании или точку, из которой пространство жизни охватывается как можно дальше. Причём чем шире горизонты, тем больше огня.
Получается, как бы кусочек Беспредельности в себе, способный бесконечно расширяться.

Тогда личное приобретает космичное значение . Казалось бы ничего не изменилось, теже мысли, чувства, но кристаллизовавшийся в сознании мотив меняет ситуацию, меняюсь я и меняется вокруг меня мир. Диалог с человеком, с жизнью, становится полным, насыщенным, живым.
Как это можно назвать? Единство со всем Сущим, с Природой….

Да, и такое творчество или точнее сотворчество делает нас творцами радости.
Я пою песнь как бы для себя, потому что мне это нравится, но, получается, живу для людей, для мира.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх