Старый 08.03.2017, 22:43   #367
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от VL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VL Посмотреть сообщение
Я помню ... .
Я с Вам согласен, что хорошо иметь центр Рериховского движения, но возникает очень много вопросов. Которые неизменно приведут к вопросам, которые рано или поздно приведут к разногласиям. Как я вижу должен быть выборный орган со сменным председателем, можно и дальше думать, если первый пункт будет одобрен.
В острой фазе битвы подобная реконструкция на руку разрушительным силам. А на будущее, конечно, стоит подумать над усовершенствованием организации и управления. На мой взгляд для начала нужно найти основания в Учении, согласно которых С.Н. выбрал именно такую форму Учереждения. Возможно так было сделано исходя из опыта культурного строительства в Америке. Нужно внимательно перечитать письма Е.И. и Н.К. по этому вопросу. А чисто интуитивно могу сказать - чем больше в Рериховском движении будут изучать опыт и творчество Рерихов, тем меньше будет времени и пространства для негативных личных проявлений. Отсюда будет правильнее сказать не центр Рериховского движения, а центр Рерихов. Центр, где будут сосредоточены их картины, первоисточники-рукописи книг, книгоиздательство, по возможности культурно-просветительная деятельность. Центр-маяк для духов Новой Расы. Центр, где каждый день с утра до вечера будут пытаться фотографировать ауры и постигать науку сердечного распознавания людей и обстоятельств. Центр, после соприкосновения с которым, учёные задумаются о культуре своей деятельности. Центр у которого прогрессивные политики смогут поучиться оздоровлению государственного организма и увидят пути к лучшему будущему своего народа.
А для того, чтобы всего этого не произошло и выносят сегодня картины и архивы в запасники,
наносят ущерб и моральный и материальный Центру, созданным по Воле С.Н.Рериха.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)