Старый 21.11.2003, 16:50   #23
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: А судьи - кто?

Цитата:
Сообщение от Дракин И.В.
Давайте просто попытаемся найти взаимопонимание в этом вопросе.
Ведь до сих пор мы толком даже и не пытались. Поэтому,
Igor Prolis и Владимир, я вот тут подумал обо всем этом и знаете, что я вам скажу?
Наверное, зря убрали наименования вообще – это поведет к общему уменьшению количества сообщений и особенно «новички» не будут проявлять активность.
Да, после того, как убрали градации, стало непривычно. Я даже удивилась, зачем это сделали. Новичок - он и есть новичок. Причем здесь духовность, уровень достижения (чего?).

Цитата:
Сообщение от Дракин И.В.
Давайте обсудим это и по ходу обсуждения выясним все детали.
Конечно, важно мнение всех участников дискуссии.
В таком случае я тоже выскажусь.

Уважаемый Дракин И.В.!
Пользуясь приводимыми другими участниками (мужчинами) доводами, скажу, что для решения вопроса путь решения можно описать так:

1. сначала нужно определить цель, которую Вы преследуете на форуме;
2. затем присмотреть средства, с помощью которых можно ее достичь;
3. предусмотреть механизм, запускающий поступательный процесс, ведущий к достижению цели;
4. определить силы, могущие запустить механизм с наименьшими потерями (и использовать их);
5. предвидеть неизбежные потери;
6. разработать механизм подавления (исключения, игнорирования -возможны варианты) возможного сопротивление среды;
7. дать название ("легенда") процессу по достижению цели и определить свое место в нем.

Как Вы считаете, это правильно описывает предлагаемый Вами "эксперимент"?

Цитата:
Сообщение от Дракин И.В.
Если же попытаться внедрить ту идею,
которую предлагаю я, то что из этого выйдет?
Цитата:
Сообщение от Дракин И.В.
Конечно, возникает вопрос:
«Звания можно сделать, но кто их будет присваивать?»
Я подумал, взвесил последствия и, как мне кажется, вижу выход из этого положения.
Что если мне взять на себя ответственность за проведение одного, на мой взгляд, очень полезного и нужного для всех эксперимента?
Здесь Вы решили за всех сам.
Цитата:
Сообщение от Дракин И.В.
Что если мне вернуться на Форум в качестве
постоянного зарегистрированного пользователя
(я уже был зарегистрирован под инициалами Д.И.В.)
Но теперь не под определительной «новичок»,
но под определительной «неофит»?
Пусть все остается так как раньше, но только если кто-нибудь примет добровольное решение (я подчеркиваю, добровольное решение) последовать моему примеру и тоже стать неофитом, то тогда я буду должен подняться на ступеньку выше и стать челою на испытании.
Кто же будет меня испытывать, задавая вопросы, касающиеся Учения и Теософии? – Ну конечно же все вы: новички, неофиты, опытные, профи, модераторы – одним словом все.
Далее, если другие неофиты (неофитом можно быть столько, сколько угодно) пожелают подняться выше, вплоть до Адептов – тогда они так же будут должны пройти через испытание. Что они знают? Чего хотят достичь? К чему стремятся? Для того чтобы подняться выше, они должны будут ответить на эти вопросы (конечно, только относительно Учения и Теософии).
Давайте проведем этот эксперимент.
Я думаю, что он не затронет существующую
структуру Форума.
Если же человек не хочет участвовать во всем этом, тогда он может и не становиться неофитом. Все это сугубо добровольное начинание. Вновь зарегистрированные пользователи пусть как и раньше автоматически получают определение «новичок». Просто по ходу общения или же в правилах Форума нужно дать знать, что человек может избрать для себя и такой путь, вступив на него с любой ныне существующей ступени.
Правда есть одно условие:
Независимо от того, какая определительная у человека теперь –
«новичок» или «опытный» или даже «эксперт».
Независимо от всего этого, если человек хочет стать Адептом,
он должен будет последовательно пройти все ступени,
начиная от неофита через испытание до Адепта.

По-моему, это справедливо. Так было всегда.
Справедливо по отношению к кому?
Было всегда где?
Это просто слова.

А вот это:
Цитата:
Сообщение от Дракин И.В.
Пусть все остается так как раньше, но только если кто-нибудь примет добровольное решение (я подчеркиваю, добровольное решение) последовать моему примеру и тоже стать неофитом, то тогда я буду должен подняться на ступеньку выше и стать челою на испытании.
То есть вы хотите предложить игру, в которой Вы ведущий в команде?
Это, по-крайней мере нормальное объяснение.
Я хочу сказать, что, независимо от результата, не хочу попасть в "неизбежные потери" из п.5.
Может, Вы попробуете эту игру (или эксперимент) на каком-нибудь локальном поле? Например, предложите свою тему: "Игра в ...." уж как Вы там ее назовете, и желающие могут там поупражняться в догонялки.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх