Старый 16.10.2003, 16:24   #16
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию оффтопик- немного не в тему.

немного не в тему.

эпистолярный жанр...
ужас не понял, что мне ни на хрен не нужен эпистолярный жанр, и танцевать сам с собой я легко могу один, для этого не обязательно заходить на форум. но я буду это делать до тех пор пока до всех включительно не дойдет, что можно говорить то, что думаешь и так, как думаешь, независимо от того, хорошо ты думаешь или плохо. И нет в этом ничего плохого, чтобы боятся этого, стыдится или гордится. Говоря о развитии вежливости и такта, если это не свойство вашего мышления, а свойство вашего языка - это обычная ложь и не является духовным достижением.

Мне собственно здесь ничего и не нужно кроме того, чтобы люди перестали боятся думать и говорить то, что думают, независимо от того, ЧТО они подумали, хорошее или не очень, а не так, как красивее.

Все здесь кажется намереваются идти в одном известном направлении. И даже громко заявляют, что они готовы при первом призыве кинутся вперед. Так вот Учителю нужно (по личному опыту), чтобы вы говорили точно то, что подумали. Ничто другое Его не интересует. И это первое, что вам придется усвоить. Любые попытки говорить не ТОЧНО то, что вы думаете рассматриваются как ложь, не только как ложь Ему, но и как ложь себе самому, что в сто раз хуже. Если вы не можете отказаться от лжи себе самому, то вам с Ним делать нечего - до лучших времен. Такое отношение я вам обещаю. Если Он сказал что-то и вы подумали - да ну ни на фиг. Лучше так и сказать. Если вы начнете крутить тактом и вежливостью, это тут же зачтется, даже если вам никто ничего не скажет - вы лжете, пытаясь выдать желаемое за действительное. Ваше внешнее отношение никого не интересует.

Помните притчу из Библии про двух братьев, когда один сказал, что не будет делать, а потом пошел и сделал. А другой сказал - хорошо, и не сделал? Второе лучше первого неизмеримо.

Поэтому я буду говорить то, что думаю, на виду и до потери пульса, пока это правило не будет усвоено. Я узнал, что оно есть. Я сказал его другим, потому что если они хотят двигаться, им придется двигаться так. Или не придется вовсе.

Еще одно замечание. Это правило Общины. Оно не распространяется на общение с посторонними людьми, с которыми нужно проявлять и вежливость и такт, так как они слепы и не могут принять правду.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх