Старый 16.10.2003, 12:31   #11
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Александр,

"мир в целом еще не созрел для слишком потрясающих доказательств оккультной силы, нам остается заняться только отдельными, изолированными индивидуумами, которые подобно вам самому стремятся проникнуть по ту сторону завесы материи в мир первопричин"

вом кажется, что за последние сто лет мир успел созреть более чем за предыдущие сто тысяч?

---------------------

ЕЕ привел цитату:
"Считаю, можно читать Наши книги каждому. Не вижу, кто из идущих к Нам убоится. Произведите разные испытания страха. Достаньте страшные маски и улыбнитесь, когда задрожит сердце. Где же уверенность в Учителе? Где же познание сил? Можно отличать Наших по первому зову. Как олень, устремится Наш. Не знаю чудовищной личины, могущей отклонить его."

Заметьте
"можно читать Наши книги каждому"
"Не вижу, кто из идущих к Нам убоится."
"Можно отличать Наших по первому зову. Как олень, устремится Наш."

Наш - не каждый, потому что каждых не надо отличать. книги можно читать каждому, но только Наш (=идущий к Нам) не убоится, отличается по первому зову, устремится...

Эти фразы
"Считаю, можно читать Наши книги каждому. Не вижу, кто из идущих к Нам убоится." следуют одна за другой. Но "каждый" и "идущий к Нам" не синонимы.
Все фразы в учении связаны как бы "пропущеной" мыслью - вашей собственной мыслью.

"Считаю, можно читать Наши книги каждому." (-> да каждый может читать, но кто-то решит применить и пойти) -> "Не вижу, кто из идущих к Нам убоится."

Можно прочитать одно предложение. не глядя на следующиее. поразмышлять над этим одним предложением, - что из него следует. потом взглянуть в книгу и увидеть что следующее предложение будет ответом на ваше размышление, а не на предыдущую фразу. Так можно проверить, хорошо ли вы понимаете Учение.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх