Старый 03.12.2015, 14:19   #462
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сахар, мясо, сбалансированное питание

Спасибо, Саид! Очень познавательный и вдохновляющий фильм.
Я имею некоторый опыт голодания. В разные годы я предпринимал попытки поголодать. Когда-то прочитал "Чудо голодания" Поля Брэгга и идея такого способа оздоровления крепко засела в моем сознании. Потом были другие книжечки на эту тему. Но идея во всех книгах была одна: временное прекращение питания.
Но в течение долгого времени я получал самую разную информацию от разных живых людей об их личном отношении к голоданию. Плюс я сам испытывал различные ощущения во время голоданий. Максимум я голодал 8 суток на воде, но это было около 20 лет назад.
И я сделал для себя вывод: голод - это очень индивидуальный инструмент. Каждый должен сам для себя подобрать вид и форму голодания. Нельзя бросаться в голод как в омут. Помним как в Учении написано, что "тело знает меру топлива" и как "надо бережно относиться к аппарату, создаваемому в течение тысячелетий".
А если учесть, что обычный рядовой человек должен где-то работать и добывать средства для существования, исполнять многие обязанности и не имеет возможности выйти из обоймы даже на небольшой срок, то становится понятным, что серьезное голодание непозволительно очень многим.
Другое дело кратковременный голод не уводящий из активной жизни. Здесь огромное поле для творчества над собой.
Разгрузочные дни - это один из самых реальных путей сохранять здоровье.
Помню как в одной книжечке был описан способ как понять надо ли тебе кушать? Очень простой способ. Если вы хотите съесть кусочек черствого хлеба, то значит вы действительно голодны. А если нет, то надо ждать. С некоторых пор я придерживаюсь именно этого метода.
Есть один очень интересный момент. Человек покушал, насытился и приступает к работе. В какой-то момент организм требует привычную дозу пищи. Человек проголодался и идет кушать. Но если привычного приема пищи нет и надо работать дальше, то состояние различных людей очень индивидуально.
Кто-то, не поев один раз, тут же слабеет и не способен работать, а кто-то может полноценно трудиться еще некоторое время. Это самый замечательный момент!
Где-то я читал и назван этот момент "эффектом бензозаправки".
Бензин кончился и авто встал и всё - приехали. Но есть и другой вариант. Бензин кончился, но авто едет дальше. Как это происходит? Конечно я говорю не об автомобиле. Посмотрите на волка. Он давно не ел, стал поджарым, похудел, но готов гнаться за добычей и способен мобилизовать весь свой потенциал.
Так и человек может натренировать свой организм до определенной степени выносливости и может мобилизовать свой потенциал в неблагоприятный момент.
Человек как правило имеет шаговый доступ к пище и ест когда надо и не надо.
Но Природа не готова к таким перегрузкам. Никогда человек не питался так обильно и разнообразно. Кратковременный голод всегда был спутником обычных людей. Но современный человек забыл об этом.
Необходимо научиться "ехать" как можно дальше после того как бензин кончился.
Большого напряжения сил как во время длительного голода здесь не требуется и выходить из обоймы тоже не надо. Можно и дальше полноценно трудиться, но польза от такого способа будет огромна. Не бойтесь заработать язву или гастрит. Сознание настроено на позитивный результат и весь процесс идет под контролем ума и следовательно не будет побочных эффектов. Но это в случае если человек вполне здоров, но желает стать еще крепче, здоровей и выносливей.

Последний раз редактировалось Дамин, 03.12.2015 в 14:21.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх