Старый 23.11.2012, 14:38   #468
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И вот чтобы мое сознание не распалось как ртуть в этих бесконечных вопросах (собственно это одни вопросы, я живу в совершенно конкретном плотном мире где пыхтят машины грубого внутреннего сгорания, и моему духовному опыту в первую очередь не поверят мои так называемы соратники), в мне нужна незыблемая платформа. Не могу опираться только на свое сознание. Только на свое я. Иначе начинаю закольцовываться на самой себе. Мне нужен судья. Это Учитель. Большая Тайна. Ведь я его ни разу не видела вживую. Осознание что он есть всегда - отрезвляет. Я не могу подвергать это сомнению - это базовая вещь. В моей вселенной.
Для меня эта "базовая вещь" проявлена в сознании. Знание это постоянно.
Могла бы написать - ощущение, но это было бы значительно ниже в шкале чувств, которое совсем не чувство. Это именно то, что Вы назвали - вселенная. Только я поправлю, - для меня - Вселенная, с большой буквы. Сознание, которое является и моим тоже. Описать это довольно трудно. Я не называю это Учителем. Это понятие гораздо объёмнее. .Правда, я не знаю, какое понятие Вы вкладываете в это слово. Предполагаю, что не Личность.
Вы пишите: "Осознание что он есть всегда - отрезвляет".
Осознание это со мной. Чаще - на радость, иногда - наоборот, если я со своим представлением чего -либо, я сама, не могу вписаться в эту сферу. Бывает - часто, но "фундамент" из под ног не уплывает.

Последний раз редактировалось aurora, 23.11.2012 в 14:39.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх