Старый 29.12.2004, 11:14   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: о замысле - Знамя поднято!

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И еще ответьте, если сейчас в ГД будет поднят вопрос почему в Думе висит торговая марка частой организации - будет ли это "сужением" или "расширением"
Вот когда будет подниматься, тогда и буду оценивать, что сейчас впустую воздух сотрясать. Пока в Гос.Думе подняли другой вопрос.
Но Вы все же промоделируйте эту ситуацию. Ведь ваши сторонники, как понимаю, стремятся делать ОБДУМАННЫЕ шаги. И Вы, наверняка это обдумывали.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Регистрационное право судит только с точки зрения … товаров определенного вида .
Пока таких товаров не было, чтобы запретить регистрацию.
Николай, не вдаваясь в юридические дебри пункт - 41 патента:

"издание книг, пособий, печатной продуции; обеспечение учебного процесса, консультации в области музейного дела, организация культурно-просветительских мероприятий; организация и проведение семинаров, конференций, симпозиумов, выставок культурно-просветительсткого назначения, вернисажей, лотерей, конкурсов..."

Вы хотите сказать, что всего этого не было ? Это никак не связано со Знаменем Мира ?
Было. Но не ради же торговли Знаменем Мира! Знамя Мира связано с культурно-просветительской деятельностью в тех формах, что перечислено. Но напрямую.
Иными словами, я или кто-то другой могу беспрепятственно проводить конференции под символом Знамени Мира, издавать (как и раньше) книги, используя этот символ, или я должен испросить разрешение у МЦР потому, что это уже их торговая марка (TM)

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
В Учении (как и в приведенных статьях) рассматривается несколько (около 10) аспектов значений Знамени Мира. Среди них есть и те, о которых упоминал Н.К.Рерих говоря о Пакте...
Ну, вот, а Вы сужаете это значение до одной десятой.

------------------------------

P.S. На этом, я, пожалуй, выйду из дикуссии... Все меньше вижу в ней смысла.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх