Старый 28.12.2004, 15:31   #66
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Все должно быть строго юридически регламентировано.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Владимир, я тоже стремлюсь к открытому диалогу....

В свою очередь у меня к Вам тоже вопрос. Почему Вы прицепились к патентовнию МЦР, а аналогичное патентование НЙ Музея вроде как считаете нормальным? Дело только в подписи? И если МЦР перепатентует Знамя Мира с подписью под ним, например, "Знамя Мира" - Вы на этом успокоетесь?
Все же для меня довольно странно, если Вы стемитесь к открытому диалогу, то почему допускаете в адрес собеседника такие эпитеты как "прицепился", "Вы на этом успокоетесь"....

На Ваш вопрос я давал ответ. Да, я не считаю нормальным и этот факт. Положительным моментом считаю факт того, что НЙ не дали запатентовать знак в чистом виде. Т.е. им фактически отказали.
В этом же отношении я спокоен и по той причине, что я не знаю случаев злоупотребления НЙ своим статусом. Не слышал, что бы НЙ вмешивался и командовал деятельностью рериховских обществ, диктовал свои условия, оказывал моральное и физическое давление. Ну, и потом есть еще одна причина - НЙ музей в Нью-Йорке, а я в Москве и меня более волнуют события происходящие с моими близкими и знакомыми.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх